![Член Временного управляющего совета Ирака Ибрагим аль-Джаафари утверждает, что Эззат Ибрагим ад-Дури находится в руках американцев Член Временного управляющего совета Ирака Ибрагим аль-Джаафари утверждает, что Эззат Ибрагим ад-Дури находится в руках американцев](https://image.newsru.com/pict/id/621788_20040125125437.gif)
![В интервью кувейтской газете "Ас-Сияса", опубликованном в воскресение, он заявил, что американцы не торопятся объявлять об этом до тех пор, пока не подтвердятся все сведения, которые они получили от Саддама Хусейна В интервью кувейтской газете "Ас-Сияса", опубликованном в воскресение, он заявил, что американцы не торопятся объявлять об этом до тех пор, пока не подтвердятся все сведения, которые они получили от Саддама Хусейна](https://image.newsru.com/pict/id/621789_20040125125437.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Член Временного управляющего совета Ирака Ибрагим аль-Джаафари утверждает, что Эззат Ибрагим ад-Дури находится в руках американцев.
В интервью кувейтской газете "Ас-Сияса", опубликованном в воскресение, он заявил, что американцы не торопятся объявлять об этом до тех пор, пока не подтвердятся все сведения, которые они получили от Саддама Хусейна, сообщает РИА "Новости".
США объявят о его поимке перед президентскими выборами, отметил Джаафари. Бывший вице-президент Ирака являлся также заместителем Саддама в Совете революционного командования Ирака и числится шестым в "колоде" наиболее разыскиваемых представителей свергнутого баасистского режима.
Американцы считают его одним из руководителем сопротивления и оценивают его голову в 10 млн долларов. Джаафари также сказал газете, что текст новой конституции страны будет обнародован 1 июля, после чего пройдут выборы законного правительства.