Старший сын президента Франции Николя Саркози - Пьер Саркози - госпитализирован в одну из больниц украинского города Одесса, сообщают местные СМИ в среду
Global Look Press
Старший сын президента Франции Николя Саркози - Пьер Саркози - госпитализирован в одну из больниц украинского города Одесса, сообщают местные СМИ в среду
 
 
 
Старший сын президента Франции Николя Саркози - Пьер Саркози - госпитализирован в одну из больниц украинского города Одесса, сообщают местные СМИ в среду
Global Look Press

Старший сын президента Франции Николя Саркози - Пьер Саркози - был госпитализирован в одну из больниц украинского города Одессы, сообщили местные СМИ в среду.

По их сведениям, 26-летний президентский отпрыск в минувший вторник участвовал в закрытой вечеринке в ресторане "Чайковский", в ходе которой ему внезапно стало плохо. В Одессу оперативно прилетел самолет из Парижа с делегацией французских медиков и вечером в среду забрал на родину заболевшего сына президента, сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на департамент информации Одесского горсовета.

Ранее сообщалось, что сразу по прилету французская делегация вместе с руководством города направилась в областную клиническую больницу, где оказался Пьер Саркози. Территорию клиники оцепили милиции, прессу не пускали. Был ограничен вход в отделение больницы и для других посетителей, отмечало агентство.

Как сообщил источник ИТАР-ТАСС в больнице, Пьера Саркози утром в среду доставила машина "скорой помощи" из отеля, молодой человек еле держался на ногах из-за боли. Причиной срочной госпитализации, по его данным, стало пищевое отравление средней тяжести, которое Пьер Саркози получил, находясь в Праге, а 24 января во время перелета в Одессу почувствовал себя плохо.

Пьер Саркози прибыл в Одессу по приглашению на частную закрытую вечеринку, однако из-за плохого самочувствия музыканта его выступление отменили. Весь вечер он пил лишь минеральную воду. В течение часа после госпитализации сына президента Франции посетил мэр Одессы Алексей Костусев.

Информацию о происшествии с Пьером Саркози в Одессе долгое время не подтверждали официально. Представитель министерства иностранных дел Украины Олег Волошин заявил ранее в среду, что "впервые слышит об этом одесском турне сына президента Франции".

В то же время анонимный источник "Интерфакс" в представительстве МИДа Украины в Одессе подтвердил, что Пьер Саркози попал с отравлением в одну из местных больниц. Однако источник отказался называть место госпитализации и обстоятельства случившегося.

Некоторые одесские СМИ сообщали со ссылкой на собственные источники о том, что Пьер Саркози прибыл в Одессу для выступления в одном из ресторанов города на закрытом мероприятии в качестве диджея, однако за час - полтора до выступления ему стало плохо.

В настоящее время, по данным одесских СМИ, Пьер Саркози "находится в больнице, его охраняют сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ)". Однако официального подтверждения этой информации от представителей СБУ не было.

В Елисейском дворце тоже никак не комментировали информацию украинских СМИ о госпитализации старшего сына французского президента. "В настоящий момент мы не располагаем информацией по данному вопросу", - говорили в пресс-службе администрации главы республики.

Пьер Саркози родился в 1985 году от первого брака Николя Саркози с Мари-Доминик Кюльоли. Профессиональный музыкант и диджей, довольно известный в музыкальном мире Франции, он часто гастролирует по миру.

Однако в отличие от своего младшего брата Жана Пьер далек от политики и предпочитает не афишировать свою принадлежность к президентскому семейству, используя различные сценические псевдонимы, в частности, dj Mosey.

Всего у нынешнего президента Саркози есть трое сыновей от предыдущих браков: Пьер и Жан от первого брака и Луи от второго - с Сесилией Сиганер-Альбенис. В октябре прошлого года Николя Саркози стал отцом в четвертый раз - его третья жена Карла Бруни-Саркози родила ему дочь.