Сам Хаммонд и его семья в последние дни получили огромное количество цветов от поклонников Top Gear. Это даже побудило жену телеведущего обратиться к фанатам с просьбой не тратить деньги на цветы, а перечислить их в фонд Йоркширской авиационно-медицинской
ITN
Сам Хаммонд и его семья в последние дни получили огромное количество цветов от поклонников Top Gear. Это даже побудило жену телеведущего обратиться к фанатам с просьбой не тратить деньги на цветы, а перечислить их в фонд Йоркширской авиационно-медицинской Ведущий передачи Top Gear Ричард Хаммонд, попавший в серьезную автокатастрофу на скорости 480 км/ч, "идет на поправку", сообщили врачи больницы, в которой находится Хаммонд. Он переведен в общую палату
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сам Хаммонд и его семья в последние дни получили огромное количество цветов от поклонников Top Gear. Это даже побудило жену телеведущего обратиться к фанатам с просьбой не тратить деньги на цветы, а перечислить их в фонд Йоркширской авиационно-медицинской
ITN
 
 
 
Ведущий передачи Top Gear Ричард Хаммонд, попавший в серьезную автокатастрофу на скорости 480 км/ч, "идет на поправку", сообщили врачи больницы, в которой находится Хаммонд. Он переведен в общую палату
SkyNews
 
 
 
Этот призыв не остался без ответа и за несколько дней удалось собрать почти 300 тысяч долларов. Один из фанатов Хаммонда внес около 100 тысяч долларов. Собранных денег вполне хватит на новый вертолет, который собираются назвать в честь Ричарда Хаммонда
justgiving.com

Ведущий передачи Top Gear Ричард Хаммонд, попавший в серьезную автокатастрофу на скорости 480 км/ч, "идет на поправку", сообщили врачи больницы, в которой находится Хаммонд. Он переведен в общую палату.

В то же время, The Daily Mail отмечает, что ведущие программы Top Gear Ричард Хаммонд, Джереми Кларксон и Джеймс Мей опасаются, что BBC может принять решение не только отложить показ нового сезона (с 8 октября) их передачи, но и вовсе отказаться от нее.

Хаммонд приходит в бешенство от одной мысли о том, что его программу могут закрыть. "Ричард хотел бы как можно быстрее восстановиться и приступить к работе", - рассказал источник газеты в окружении Хаммонда.

При этом издание отмечает, что телеведущий в целом чувствует себя нормально: он может сидеть в кровати, самостоятельно ест и много разговаривает. Сообщалось даже о том, что он уже ненадолго вставал с постели.

Сам Хаммонд и его семья в последние дни получили огромное количество цветов от поклонников Top Gear. Это даже побудило жену телеведущего обратиться к фанатам с просьбой не тратить деньги на цветы, а перечислить их в фонд Йоркширской авиационно-медицинской службы.

Этот призыв не остался без ответа и за несколько дней удалось собрать почти 300 тысяч долларов. Один из фанатов Хаммонда внес около 100 тысяч долларов. Собранных денег вполне хватит на новый вертолет, который собираются назвать в честь Ричарда Хаммонда.

Кроме того, семья Хаммонда получила более 12 тысяч писем по электронной почте со словами поддержки от телезрителей.

Ведущий популярной автомобильной передачи Top Gear корпорации BBC Ричард Хаммонд попал в больницу после того, как его "ракетный драгстер" неожиданно перевернулся на скорости около 480 км в час.

Хаммонд получил "серьезную травму головного мозга", заявляли врачи.

Подлинный фанат автомобилей Ричард Хаммонд родился в Бирмингеме в 1970 году. До начала карьеры в BBC Radio York он изучал операторское дело и учился на телевизионного продюсера.

Затем он продолжил работу на BBC Radio Cumbria, Leeds и Lancashire.

После ухода с BBC он сначала работал менеджером по связям с общественностью и организовывал корпоративные мероприятия для компаний, среди которых были Клуб владельцев Ferrari и Renault Sport. Только в 1998 году он получил свою первую работу на телевидении - стал ведущим передачи Motorweek на спутниковом канале Men & Motors.

Затем Хаммонд работал над различными автомобильными и развлекательными программами на кабельных и спутниковых каналах, а с 2002 года осознал, что его мечтой было вести Top Gear. Сейчас эту еженедельную передачу смотрят 4-6 миллионов зрителей.

Хаммонд также вел научные и экологические программы, в частности Should I Worry About? на канале BBC1. Среди других его телевизионных проектов для BBC – программа об изобретениях Battle of the Geeks, научно-фантастическое игровое шоу Time Commanders.

Хаммонд является подлинным фанатом автомобилей. Среди многих принадлежащих ему машин - Land Rover 1957 года, Dodge Charger 1969 года и Porsche 928.

Хаммонд женат, имеет двух дочерей.