![В Алма-Ате более десяти человек госпитализиированы с подозрением на холеру В Алма-Ате более десяти человек госпитализиированы с подозрением на холеру](https://image.newsru.com/pict/id/459747_20020826093939.gif)
![Предварительный диагноз - холера - в воскресенье был поставлен гражданке Узбекистана, прибывшей в Алма-Ату из Ташкента Предварительный диагноз - холера - в воскресенье был поставлен гражданке Узбекистана, прибывшей в Алма-Ату из Ташкента](https://image.newsru.com/pict/id/459748_20020826093939.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
В Алма-Ате более десяти человек госпитализиированы с подозрением на холеру, сообщает РИА "Новости".
Как сообщили в понедельник в пресс-службе агентства по ЧС Казахстана, предварительный диагноз - холера - в воскресенье был поставлен гражданке Узбекистана, прибывшей в Алма-Ату из Ташкента к родственникам на семейное торжество. Во время банкета в одном из алма-атинских кафе состояние женщины резко ухудшилось, и она была госпитализирована.
В целях предупреждения распространения заболевания в городскую больницу госпитализированы также восемь работников кафе и пять родственников женщины. Другие участники банкета - 14 граждан Узбекистана - отбыли на родину, состояние их здоровья неизвестно.
Врачи проводят противоэпидемическую обработку помещения кафе, а также места проживания заболевшей женщины и других госпитализированных людей в Алма-Ате.