В Монако задержаны три человека, подозреваемые в продаже предметов искусства российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву по завышенным ценам и поддельным документам
Global Look Press
В Монако задержаны три человека, подозреваемые в продаже предметов искусства российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву по завышенным ценам и поддельным документам Дмитрий Рыболовлев переехал в Монако в 2011 году, где приорел одноименный футбольный клуб
 
 
 
В Монако задержаны три человека, подозреваемые в продаже предметов искусства российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву по завышенным ценам и поддельным документам
Global Look Press
 
 
 
Дмитрий Рыболовлев переехал в Монако в 2011 году, где приорел одноименный футбольный клуб
Reuters

В Монако задержаны три человека, подозреваемые в продаже предметов искусства российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву по завышенным ценам и поддельным документам, сообщает The Local. Речь идет о работах Пикассо, Модильяни, Гогена и других мастеров живописи. Масштаб аферы не раскрывается.

Как сообщил прокурор Жан-Пьер Дрено, по этому делу был арестован арт-дилер из Женевы Ив Бувье - глава семейного бизнеса Natural Le Coultre, который занимается хранением и пересылкой произведений искусства и других ценностей.

Семья Рыболовлева более десяти лет работала с фирмой Бувье, пока не поступила информация о возможном мошенничестве и махинациях с объектами искусства со стороны Бувье и его сообщников, сообщила адвокат миллиардера Татьяна Бершеда.

По словам прокурора, вместе с Бувье также были задержаны еще два человека: это супружеская пара, которая подозревается в посредничестве в продаже картин.

Дмитрий Рыболовлев переехал в Монако в 2011 году, где приобрел одноименный футбольный клуб. Он занимает 160-ю строчку в рейтинге богачей Forbes, его состояние оценивается в 8,5 млрд долларов.

В прошлом году имя олигарха оказалось на слуху после громкого развода: швейцарский суд, рассматривавший это дело, присудил половину имущества миллиардера его бывшей супруге.