После нескольких часов в полицейском участке Крылову и ее мужа привезли в суд. По рекомендации российского консульства они наняли турецкого адвоката для защиты своих интересов
Moscow-Live.ru / Крылов Антон
После нескольких часов в полицейском участке Крылову и ее мужа привезли в суд. По рекомендации российского консульства они наняли турецкого адвоката для защиты своих интересов В Стамбуле россиянку, которую два года назад остановили из-за "Имодиума" в сумке, заподозрили в попытке ввоза наркотиков
 
 
 
После нескольких часов в полицейском участке Крылову и ее мужа привезли в суд. По рекомендации российского консульства они наняли турецкого адвоката для защиты своих интересов
Moscow-Live.ru / Крылов Антон
 
 
 
В Стамбуле россиянку, которую два года назад остановили из-за "Имодиума" в сумке, заподозрили в попытке ввоза наркотиков
Moscow-Live.ru / Крылов Антон

Служба безопасности задержала в аэропорту Стамбула россиянку Наталью Крылову по подозрению в попытке ввезти в Турцию запрещенное наркотическое вещество два года назад, сообщили ТАСС в генеральном консульстве РФ в Стамбуле. "По поступлении указанной информации от супруга задержанной генконсульство незамедлительно обратилось к местным компетентным органам за пояснениями", - заявили в дипмиссии.

Сама Крылова рассказала НСН, что они с супругом летели из Ростова-на-Дону на Филиппины, в Стамбуле у них была транзитная пересадка. Россиян задержали во время прохождения паспортного контроля в аэропорту из-за того, что в полицейской базе данных появился запрос на поиск и арест Крыловой.

В 2018 году женщину уже останавливали в том же аэропорту по подозрению в незаконном провозе запрещенных веществ: тогда у нее в сумке обнаружили препараты "Имодиум" от поноса, "Цитрамон" от головной боли и обезболивающее "Найз".

Тогда Крыловой и ее мужу пришлось сутки провести в полицейском участке. После вмешательства российского МИДа и лабораторных исследований лекарств россиян отпустили с извинениями. Затем супруги еще дважды приезжали в Турцию как туристы и никаких вопросов к ним не возникало.

"Но как выяснилось сейчас, выпроводив нас с извинениями в марте 2018 года из страны, турецкие полицейские не закрыли дело и даже объявили меня в розыск", - сообщила Крылова по телефону.

После нескольких часов в полицейском участке Крылову и ее мужа привезли в суд. По рекомендации российского консульства они наняли турецкого адвоката для защиты своих интересов. В генконсульстве сообщили, что предпринимают все необходимые шаги для защиты прав россиянки и "скорейшего благоприятного разрешения ситуации".