Журнал Vanity Fair извинился перед Хиллари Клинтон за совет заняться вязанием
Global Look Press
Журнал Vanity Fair извинился перед Хиллари Клинтон за совет заняться вязанием
 
 
 
Журнал Vanity Fair извинился перед Хиллари Клинтон за совет заняться вязанием
Global Look Press

Американский журнал Vanity Fair принес извинения за видеоролик с новогодними советами экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон, в одном из которых ей было предложено заняться вязанием. Многие пользователи сочли такой совет сексистским, пишет The Independent.

Всего в видео содержится шесть советов для Клинтон относительно того, чем ей стоит заняться в новом году. Среди них - рекомендации "делать больше фотографий в лесу, чтобы столкнуться с ничего не подозревающими туристами" и "практиковать альтернативное дыхание ноздрями", передает Rare.

Еще один совет предлагает Клинтон обзавестись новым хобби, например заняться волонтерской работой, вязанием или комедийной импровизацией. Видеоролик был опубликован на сайте журнала 20 декабря. Он также был размещен на странице журнала в Twitter.

Публикация вызвала бурное обсуждение, собрав около семи тысяч комментариев. Многие из них оказались негативными. Так, некоторые пользователи сочли советы, данные журналистами Клинтон, сексистскими и предложили советчикам сменить работу, а другим пользователям - отменить подписку на VF.

В самой редакции назвали видеоролик "попыткой юмора". Представитель VF Бет Ксениак заявила, что редакция сожалеет о содеянном.

В Vanity Fair были опубликованы видеосоветы и для других политиков. В частности, президенту США Дональду Трампу журналисты предложили удалить его учетную запись в Twitter и пить побольше диетической кока-колы.

Еще одно видео адресовано пресс-секретарю Белого дома Саре Сандерс. Ей предлагается попробовать себя в роли радиоведущей, объединившись с американским сенатором Берни Сандерсом.