Республиканец Санторум снял агитационный "ужастик" "Добро пожаловать в Обамавилль"
www.youtube.com
Республиканец Санторум снял агитационный "ужастик" "Добро пожаловать в Обамавилль" Используя проверенные временем инструменты мастеров ужаса, в ролике изображается страшный "Обамавилль" - то, во что превратится Америка, если Обама вновь победит на президентских выборах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Республиканец Санторум снял агитационный "ужастик" "Добро пожаловать в Обамавилль"
www.youtube.com
 
 
 
Используя проверенные временем инструменты мастеров ужаса, в ролике изображается страшный "Обамавилль" - то, во что превратится Америка, если Обама вновь победит на президентских выборах
www.youtube.com
 
 
 
Мужчина держит заправочный пистолет бензоколонки у виска, словно это настоящее оружие
www.youtube.com
 
 
 
Мерцающий телевизор показывает президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада
www.youtube.com
 
 
 
Республиканец Рик Санторум, надеющийся побороться с Бараком Обамой за пост президента США на предстоящих осенью выборах, выпустил видеоролик в жанре "ужастика"
www.youtube.com

Республиканец Рик Санторум, надеющийся побороться с Бараком Обамой за пост президента США на предстоящих осенью выборах, выпустил видеоролик в жанре "ужастика", в котором решил напугать избирателей жуткими последствиями победы соперника-демократа.

Используя проверенные временем инструменты мастеров ужаса, в ролике изображается страшный "Обамавилль" - то, во что превратится Америка, если Обама вновь победит на президентских выборах, рассказывает Reuters.

Действие происходит в 2014 году. Затянутое тучами небо опустилось. В нем кружат вороны. Улицы городов опустели. Медленно вращаются карусели на пустой детской площадке. Мужчина держит заправочный пистолет бензоколонки у виска, словно это настоящее оружие. Мерцающий телевизор показывает президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада, а комментатор говорит, что "заклятый враг Америки превратился в ядерную угрозу". Фоном играет жуткая музыка.

Еще с десяток знаковых образов фильма ужасов наполняют минутное агитационное видео Санторума: бесплодные деревья, пустые улицы, быстро вращающиеся часы, гаснущая свеча, девочка, напоминающая фотографии времен Великой депрессии.

"Малый бизнес в упадке. Семьи беспокоятся о своих рабочих местах и своем будущем. Очереди к врачам постоянно растут. Цены на газ взлетели до небес. Свобода религии под угрозой", - зловещим тоном вещает рассказчик.

В конце ролика на экране появляются слова, написанные шрифтом, напоминающим "ужастики" 1960-х годов: "Добро пожаловать в Обамавилль".

По данным американской прессы, этот ролик является лишь первым из восьми, посвященных описанию будущего, которое наступит в случае победы Обамы на президентских выборах, отмечает "Росбалт".

В предвыборном штабе Обамы в Чикаго же заявляют, что Санторум просто пытается напугать американцев. Однако многие сторонники нынешнего президента возмущены сравнением с Ахмади Нежадом: изображение двух президентов попеременно появляется в выпуске "новостей будущего", что, согласно задумке, должно напомнить американцам об угрозе, которую будет представлять Иран, когда обзаведется ядерным оружием. В свою очередь Национальный комитет Демократической партии заявил на своем сайте, что республиканцы "упали еще ниже".

Однако звезда черного пиара и давний медиа-стратег Санторума Джон Брабендер не видит ничего "криминального" в выпущенном ролике. Он объяснил, что эта кампания является предупреждением о ядерном оружии Ирана и повышении цен на газ, в том случае, если Обама будет избран. Санторум же даст жесткий отпор Тегерану, уверен Брабендер.

Санторум одержал убедительную победу в штате Луизиана, где проходил очередной раунд первичных выборов - праймериз, набрав 49% голосов. Соперник экс-сенатора Митт Ромни занял второе место с 26%. Тем не менее именно Ромни считается лидером кампании.

Судьба кандидата от республиканцев решится на общенациональном съезде в Тампе. Убедительная победа - восьмая по счету - позволяет Санторуму рассчитывать на голоса девяти из 20 представителей Луизианы на нем. Таким образом, общее число делегатов в активе экс-сенатора достигло 259. Митт Ромни к настоящему моменту заручился поддержкой свыше 560 делегатов - больше, чем все его соперники вместе взятые.