Свадьба Цукерберга и Чан состоялась 19 мая и, как и медовый месяц, не отличалась изысками
Global Look Press
Свадьба Цукерберга и Чан состоялась 19 мая и, как и медовый месяц, не отличалась изысками Женой одного из самых молодых миллиардеров в мире стала 27-летняя Присцилла Чан, с которой они встречались в течение девяти лет, еще со времен учебы обоих в Гарвардском университете
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свадьба Цукерберга и Чан состоялась 19 мая и, как и медовый месяц, не отличалась изысками
Global Look Press
 
 
 
Женой одного из самых молодых миллиардеров в мире стала 27-летняя Присцилла Чан, с которой они встречались в течение девяти лет, еще со времен учебы обоих в Гарвардском университете
facebook.com/priscilla
 
 
 
Она окончила медицинский факультет университета Калифорнии
facebook.com/zuck

Недавно женившийся основатель Facebook Марк Цукерберг и его молодая супруга Присцилла Чан, исчезнувшие от журналистов сразу после свадьбы, нашлись в отеле в центре Рима, где новобрачные решили провести свой медовый месяц, пишет The Daily Mail.

Полагают, что супруги прибыли в Италию на частном самолете. Почему их выбор пал именно на Рим, неизвестно. Спокойному уединенному отдыху они предпочли активную экскурсионную программу по культовым местам Рима.

Так, мультимиллиардера и его жену видели в Сикстинской капелле: молодые люди увлеченно слушали гида, рассказывавшего про 500-летние фрески Микеланджело, украшающие стены и потолки церкви в Ватикане. После этого новобрачные направились в Колизей, а потом прогулялись по Испанской лестнице. Замечены супруги Цукерберг были и в небольшом кошерном ресторане Nonna Betta.

"Они выглядели влюбленными. Они разделили тарелку равиоли с артишоками на двоих. Это была очень романтическая сцена", - поделился хозяин заведения Умберто Павончелло, сразу после ухода пары рассказавший о знаменитых посетителях в интернете. Выложил ресторатор и фотографию счета супругов, общая сумма которого составила всего 32 евро (40 долларов).

Между тем, по сообщениям друзей жены миллиардера, медовый месяц новобрачных складывается не лучшим образом. Миссис Цукерберг жалуется, что "мужа ничего не интересует, он часами общается с кем-то по BlackBerry и не обращает на меня внимания. Я пытаюсь с пониманием отнестись к тому, что у него проблемы. Огорчает только то, что помимо решения деловых вопросов он постоянно списывается с толпой друзей".

Свадьба Цукерберга и Чан состоялась 19 мая и, как и медовый месяц, не отличалась изысками. Церемония бракосочетания произошла на заднем дворике их дома, где они уже совместно проживали до этого на протяжении нескольких лет. Одеты новобрачные также были незамысловато: по мнению экспертов, примерная стоимость классического подвенечного платья малоизвестной дизайнерской марки, которое было надето на Присцилле Чан, составила около 75 тысяч долларов, Марк же традиционному смокингу предпочел простой темно-синий костюм и белую сорочку.

Дорогостоящего банкета по случаю свадьбы также не было: гостей угощали блюдами из любимых закусочных молодоженов. В частности, подавали овощи-гриль и суши. На десерт присутствовавших угощали шоколадными пирожными в виде мышей - именно такие сладости Цукерберг и Чан попробовали на первом свидании девять лет назад.

Уголок Дурова: создатель "ВКонтакте" возмутил Рунет презрением к деньгам и людям

Тем временем свое пренебрежение к деньгам продемонстрировал в минувшее воскресенье основатель российской социальной сети "ВКонтакте", рублевый миллиардер Павел Дуров. По отзывам очевидцев, Дуров вместе с вице-президентом "ВКонтакте" Ильей Перекопским, решив устроить "аттракцион невиданной щедрости", высунувшись из окна офиса фирмы, бросал в толпу самолетики из пятитысячных купюр.

После каждого самолетика "благотворители" внимательно следили за реакцией собравшихся и даже снимали на видеокамеру, как люди избивали друг друга, пытаясь схватить деньги. "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть", - объяснил в своем микроблоге в Twitter Дуров.

Странная "благотворительная акция" была принята с возмущением. "Дуров превращается в мягкую вонючую субстанцию... С надменной королевской ухмылкой он наблюдает за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать "дары" "повелителя"! Настоящий Питерский цирк имени Дурова... Можешь подтереться этими фантиками, твои жалкие подачки нам не нужны!!! Ты превращаешься в животное, лучше оставь их себе и купи на них совесть..." – цитирует блоггера Манечку Ушакову "Новый регион".