Опубликован фоторобот подозреваемого в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного вечером 29 мая в своей квартире в Киеве на Никольско-Слободской улице. Изображение выложил на своей странице в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин
Вячеслав Аброськин / Facebook
Опубликован фоторобот подозреваемого в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного вечером 29 мая в своей квартире в Киеве на Никольско-Слободской улице. Изображение выложил на своей странице в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин Аркадий Бабченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опубликован фоторобот подозреваемого в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного вечером 29 мая в своей квартире в Киеве на Никольско-Слободской улице. Изображение выложил на своей странице в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин
Вячеслав Аброськин / Facebook
 
 
 
 
 
 
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, оперативные подразделения аппарата Нацполиции, а также главного управления Нацполиции в Киеве
Reuters

Опубликован фоторобот подозреваемого в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного вечером 29 мая в своем доме в Киеве на Никольско-Слободской улице. Изображение выложил на странице в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Сегодня, в 20:15, на линию 102 поступило сообщение о том, что по адресу своего дома в Киеве получил смертельное огнестрельное ранение гражданин Российской Федерации Бабченко, 1977 г.р., русский писатель и военный журналист, последнее место работы - канал АТР", - говорится в сообщении сотрудника правоохранительных органов.

По словам Аброськина, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, оперативные подразделения аппарата Нацполиции, а также главного управления Нацполиции в Киеве.

- Постпред РФ при ООН: Киев может обвинить Россию в убийстве Бабченко
- Пономарев предупредил о новых заказных убийствах российских оппозиционеров на Украине
- МИД РФ связал убийство Бабченко с атмосферой "тотальной безнаказанности" на Украине
- Полиция считает главной причиной убийства Бабченко профессиональную деятельность
- В Киеве убит российский журналист Аркадий Бабченко

Уже составлен фоторобот подозреваемого в убийстве Бабченко. "Устанавливаются свидетели и обстоятельства происшествия", - добавил Аброськин.

Бабченко был застрелен вечером 29 мая в своем доме в Киеве. По предварительным данным, убийца ждал журналиста в подъезде. Бабченко возвращался из магазина. Преступник произвел три выстрела ему в спину и скрылся. Журналист скончался в машине скорой помощи.

Постпред РФ при ООН: Киев может обвинить Россию в убийстве Бабченко

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности международной организации не исключил того, что Киев в самое ближайшее время может обвинить Россию в убийстве Аркадия Бабченко.

"Можно предположить, что украинская власть обвинит в этом Россию. Это уже происходило не раз до этого... Что бы ни происходило на Украине, российский след - это универсальный тезис", - подчеркнул российский дипломат (цитата по ТАСС).

Обращаясь к своим коллегам, Небензя отметил, что они находятся "в глубокой информационной самоизоляции по поводу происходящего на Украине".

"Вы питаетесь штатными клише западных СМИ и тезисами ваших украинских подопечных. Многие ли из вас занимались глубоким анализом социально-политической обстановки и морально-психологического климата в этой стране, знаете ли вы, какие ведра помоев и ненависти изливает киевская власть на Россию, какую ложь они позволяют себе говорить, какой злобой пышут?" - задался вопросом он.

Небензя также отметил, что на Украине "творится беззаконие, которое не потерпели бы ни в одном правовом государстве".

Незадолго до этого, в ходе заседания Совбеза ООН, глава МИД Украины Павел Климкин предположил, что к убийству Аркадия Бабченко может быть причастна именно Россия.

"У нас есть веское основание говорить, что Россия осмеливается применять и другие тактики для дестабилизации Украины: подрывная деятельность и политические убийства", - подчеркнул украинский дипломат.