Илон Маск
Фото: SpaceX / twitter.com
Илон Маск В ходе своего выступления Маск рассказал о планах компании относительно космического корабля Starship, предназначенного для полетов на Марс
 
 
 
 
 
 
В ходе своего выступления Маск рассказал о планах компании относительно космического корабля Starship, предназначенного для полетов на Марс
Фото: SpaceX / twitter.com

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск во время выступления на пусковом комплексе SpaceX в Техасе заявил, что ничто не указывает на существование инопланетян, передает ТАСС.

"Может быть, есть какая-то другая жизнь, но мы не видели никаких её признаков", - сказал Маск, добавив, что иначе он бы об этом знал. Он также вспомнил популярную шутку о так называемой "Зоне-51", где, по мнению сторонников теорий заговора, военные прячут доказательства существования инопланетян.

Мероприятие, трансляция которого велась на официальном сайте SpaceX, было приурочено к годовщине первого вывода полезного груза на орбиту созданной SpaceX ракетой-носителем Falcon-1 ("Фэлкон-1") в 2008 году.

Основатель SpaceX Илон Маск провел презентацию нового космического корабля Starship, предназначенного для многократных запусков в пределах Солнечной системы с экипажем на борту. Корабль поднимется практически на 20 километров, проведет в космосе месяц или два, после чего вернется на Землю.

В ходе своего выступления Маск также рассказал о планах компании относительно космического корабля, предназначенного для полетов на Марс.

Маск подчеркнул, что в будущем по принципу использования космические перелеты должны приблизиться к авиаперелетам, поэтому будущее за аппаратами многократного использования. Основатель SpaceX заявил, что это сложная задача, но ее нельзя назвать невозможной.