Эдди Ван Хален, один из самых известных мировых рок-гитаристов, официально подтвердил, что он болен раком, но "успешно лечится". Заявление Ван Халена было размещено на его интернет-сайте, сообщает СNN.

"Меня исследовали онкологи и хирурги в одном из лос-анджелесских госпиталей, и они сказали мне, что я сейчас здоровее, чем когда-либо и побеждаю рак. Тем не менее, трудно сказать, удасться ли мне окончательно победить рак в ближайшем будущем", - говорится в заявлении 36-летнего Ван Халена.

СNN сообщает, по неофициальной информации, раковые клетки найдены у гитариста на языке, хотя сам от не уточняет информацию об этом. Ранее Ван Хален не подтвержал также сведения и о самой болезни, а врачи говорили, что музыкант собирается пройти специальную терапию, чтобы предотвратить возможное появление рака. При этом гитарист уже много лет курит, но некоторое время назад бросил пить, передает CNN.

Эдди Ван Хален родился в Швеции, и в 1962 году переехал оттуда вместе с семьей в Калифорнию. В 1974 году он создал свою рок-группу. Он женат на актрисе Валери Бертенелли, у них есть сын Вольфганг.