Представитель ВМС США сообщила, что иранский беспилотник ранее был замечен над одним из кораблей, но он не представлял никакой угрозы. Речь идет об атомном авианосце Harry Truman класса "Нимиц"
United States Navy
Представитель ВМС США сообщила, что иранский беспилотник ранее был замечен над одним из кораблей, но он не представлял никакой угрозы. Речь идет об атомном авианосце Harry Truman класса "Нимиц" По ее словам, это произошло 12 января. Представитель военных назвала действия иранцев "ненормальными и непрофессиональными"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представитель ВМС США сообщила, что иранский беспилотник ранее был замечен над одним из кораблей, но он не представлял никакой угрозы. Речь идет об атомном авианосце Harry Truman класса "Нимиц"
United States Navy
 
 
 
По ее словам, это произошло 12 января. Представитель военных назвала действия иранцев "ненормальными и непрофессиональными"
Reuters
 
 
 
Иранский беспилотный самолет пролетел над американским авианосцем в Персидском заливе и сделал фотоснимки американского корабля
Reuters

Иранский беспилотный самолет пролетел над американским авианосцем в Персидском заливе и сделал фотоснимки американского корабля. Их показало государственное телевидение Ирана, передает Русская служба ВВС. Информацию об инциденте подтвердили и в США.

Ведущий уточнил, что "точные" фотоснимки корабля были сделаны в ходе учений. Главнокомандующий иранскими военно-морскими силами поздравил своих подопечных с успешно проведенной операцией по получению "столь точных снимков боевой единицы иностранных вооруженных сил".

Представитель ВМС США сообщила, что иранский беспилотник ранее был замечен над одним из кораблей, но он не представлял никакой угрозы. Речь идет об атомном авианосце Harry Truman класса "Нимиц".

По ее словам, это произошло 12 января. Представитель военных назвала действия иранцев "ненормальными и непрофессиональными".

ВВС напоминает, что в этот день иранцы задержали 10 американских моряков, по ошибке оказавшихся в территориальных водах Ирана. Тегеран освободил моряков через день. В заявлении Корпуса стражей Исламской революции Ирана указывалось, что моряки вторглись в территориальные воды страны непреднамеренно: произошел навигационный сбой. Тегеран получил извинения от Вашингтона по поводу этого инцидента.