В Италии два человека подожгли себя из-за финансовых проблем
Moscow-Live.ru
В Италии два человека подожгли себя из-за финансовых проблем Выходец из Марокко попытался в четверг совершить самосожжение в центре Вероны перед зданием муниципалитета рядом со знаменитым античный амфитеатром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии два человека подожгли себя из-за финансовых проблем
Moscow-Live.ru
 
 
 
Выходец из Марокко попытался в четверг совершить самосожжение в центре Вероны перед зданием муниципалитета рядом со знаменитым античный амфитеатром
Global Look Press
 
 
 
На место сразу же прибыли карабинеры, которые оказали мужчине первую помощь. После этого пострадавший был доставлен в больницу с сильными ожогами головы и ног
Вести

Выходец из Марокко попытался в четверг совершить самосожжение в центре Вероны перед зданием муниципалитета рядом со знаменитым античный амфитеатром (Arena di Verona), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Corriere della Sera.

Выйдя на главную площадь города, 27-летний марокканец сначала облил себя бензином, а затем поджег его. На место сразу же прибыли карабинеры, которые оказали мужчине первую помощь. После этого пострадавший был доставлен в больницу с сильными ожогами головы и ног.

Причиной, побудившей иммигранта покончить жизнь самоубийством, стало скорее всего то, что работавший на стройке марокканец не получал зарплату на протяжении четырех месяцев, отмечает издание.

За последние два дня это уже второй зафиксированный случай попытки самосожжения в Италии. Так, в среду 58-летний итальянец, также испытывающий финансовые трудности, попытался сжечь себя в Болонье перед зданием госучреждения, контролирующего соблюдение гражданами налогового законодательства. Мужчина получил ожоги, которые поразили почти 100% тела, и в тяжелейшем состоянии был доставлен в ожоговый центр Пармы.

Как сообщает AFP, итальянец из Болоньи, строитель по имени Джузеппе, поджег себя за день до судебных слушаний по делу об уклонении от уплаты налогов. Финансовая полиция обвиняла его в неуплате 104 тыс. евро налогов и штрафов, накопившихся с 2007 года.

В письме, которое Джузеппе написал перед попыткой самоубийства, он заявил, что всегда исправно платил налоги, а обвинения в его адрес - вымысел и крючкотворство налоговых органов.

Две попытки самосожжения в один день вызвали большой резонанс в Италии, где тут же начались дебаты о целесообразности жестких мер против неплательщиков налогов, введенных нынешним премьер-министром Марио Монти.

Руководство страны настаивает на строгом исполнении этих мер в связи с долговым кризисом, поразившим Италию. По мнению правительства, дальнейшее попустительство по отношению к неплательщикам грозит финансовой катастрофой всей стране.

Экономика Италии в настоящее время вошла во вторую стадию рецессии. Уровень безработицы, в особенности среди молодых людей, здесь один из самых высоких в Европе.