![В зоне безопасности Гальского района Абхазии взяты в плен и увезены в неизвестном направлении трое жителей города Очамчира В зоне безопасности Гальского района Абхазии взяты в плен и увезены в неизвестном направлении трое жителей города Очамчира](https://image.newsru.com/pict/id/359676_20011130122501.gif)
![По предварительной версии правоохранительных органов Абхазии, нападение совершила грузинская диверсионная группа, а заложники вывезены на сопредельную территорию Грузии По предварительной версии правоохранительных органов Абхазии, нападение совершила грузинская диверсионная группа, а заложники вывезены на сопредельную территорию Грузии](https://image.newsru.com/pict/id/359677_20011130122501.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
В зоне безопасности Гальского района Абхазии взяты в плен и увезены в неизвестном направлении три жителя города Очамчира, сообщает "Интерфакс". 29 ноября днем недалеко от села Саберио группа вооруженных преступников в масках остановила автомашину "Жигули", в которой находились Джумбер Торчуа, Ольга и Раиса Карпенко. Взяв в заложники пассажиров, бандиты скрылись.
По предварительной версии правоохранительных органов Абхазии, нападение совершила грузинская диверсионная группа, а заложники вывезены на сопредельную территорию Грузии. Захват заложников в зоне безопасности, контролируемой российскими миротворцами, обсуждался на четырехсторонней встрече на ККП "Ингур". В ней участвовали командование российских миротворцев и миссия военных наблюдателей ООН.
Представители Абхазии попросили власти Грузии оказать содействие в поиске похищенных. Пока представители Грузии заявляют, что бессильны что-либо сделать, потому что им ничего неизвестно об инциденте. Однако глава Цаленджихского района Грузии в телефонном разговоре предложил свою помощь в поиске похищенных абхазских граждан, но при условии, что абхазская сторона гарантирует выдачу грузинских граждан, задержанных абхазскими пограничниками во время Кодорских событий.