В четверг, 30 октября, глава компании Apple Тим Кук открыто заявил о своей гомосексуальности
Global Look Press
В четверг, 30 октября, глава компании Apple Тим Кук открыто заявил о своей гомосексуальности Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов одним из первых в России отреагировал на это заявление. Куку за такие заявления нужно запретить въезд в Россию
 
 
 
В четверг, 30 октября, глава компании Apple Тим Кук открыто заявил о своей гомосексуальности
Global Look Press
 
 
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов одним из первых в России отреагировал на это заявление. Куку за такие заявления нужно запретить въезд в Россию
Russian Look

В четверг, 30 октября, глава компании Apple Тим Кук открыто заявил о своей гомосексуальности. Его текст был опубликован в авторитетном деловом издании Bloomberg Businessweek.

Тим Кук пишет, что на протяжении всей карьеры старался охранять свою частную жизнь от посторонних глаз и не стремился привлечь к себе внимание. "Весь мир и так пристально следит за Apple, и мне хотелось бы, чтобы это внимание было сконцентрировано на наших продуктах и невероятных возможностях, которые они дают нашим покупателям", - пишет он.

В то же время он задумывался над тем, что он может сделать для других людей, столкнувшихся с неприятием общества.

"Я искренне верю в слова Мартина Лютера Кинга, который сказал: "Самый неотступный и главный вопрос, который задает нам жизнь, - "Что ты делаешь для других?" Я часто задаю себе этот вопрос и в какой-то момент я понял, что мое стремление защитить свою частную жизнь мешало мне сделать что-то более важное. Сегодня этот день настал", - говорит глава Apple и признается, что ему повезло работать в компании, которая любит творчество и новаторство и знает, что может процветать только в том случае, если будет принимать людей во всем их многообразии. "Не всем так везет", - констатировал он.

"Хотя я никогда не отрицал свою сексуальную ориентацию, до сих пор я также не говорил о ней публично. Скажу без экивоков: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из величайших даров, данных мне Богом", - пишет он.

По его словам, гомосексуальность подарила ему глубокое понимание того, что значит быть в меньшинстве, и позволила увидеть, с какими сложностями ежедневно сталкиваются другие меньшинства, а также дала ему "шкуру носорога, которая очень пригодилась директору Apple".

Он подчеркивает, что не считает себя активистом, но осознает, как много для него сделали другие люди, постепенно изменившие отношение к геям. При этом он отдает себе отчет в том, что, будучи главой Apple, своим признанием может помочь другим.

Кук также отметил, что Apple последовательно отстаивает всеобщее равноправие - вне зависимости от расы, пола или сексуальной ориентации, и убежден в том, что любой его преемник продолжит защищать эти ценности.

Депутат Милонов требует запретить главе Apple въезд в Россию

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов одним из первых в России отреагировал на это заявление. Куку за такие заявления нужно запретить въезд в Россию, сказал в эфире "Русской службы новостей Милонов, комментируя признание главы Apple в гомосексуализме.

"Не надо быть фетишистом, iPhone для меня - телефон, а не культовый гаджет", - ответил депутат на вопрос, собирается ли теперь отказаться от пользования продукцией Apple.

Кроме того, Милонов призвал производить отечественные телефоны, добавив, что "очищающий от скверны гомосексуализма дух русской науки искоренит те споры зла, которые хотят прорасти на белом теле общественной морали".

Агентству FlashNord депутат заявил: "Что он может нам привезти? Вирус Эбола, СПИД, гонорею? У них там у всех беспорядочные связи. Запретить въезд навсегда".

По мнению Милонова, таким образом Кук пытается поднять продажи Apple.

"Apple стал популярным брендом. Он как артист, который сначала раскручивается именно как артист, а потом заявляет, что он педераст. Вот теперь все знают, что Apple делают педерасты, и у каждого начинает меняться сознание - ну он же талантливый... Это тонкий политический ход", - сказал Милонов.