Сергей Мельничук
Global Look Press
Сергей Мельничук Прошлым летом Рада лишила его неприкосновенности и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности. Мельничука подозревают в создании преступной организации
 
 
 
Сергей Мельничук
Global Look Press
 
 
 
Прошлым летом Рада лишила его неприкосновенности и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности. Мельничука подозревают в создании преступной организации
Global Look Press

Представители украинского депутата-"триллионера" Мельничука назвали его декларацию "неудачной шуткой". Об этом изданию "Апостроф" сообщили в депутатской группе "Воля народа", куда входит избравшийся в Раду экс-командир батальона "Айдар".

"Это была такая неудачная шутка с его стороны", - отметила руководитель пресс-службы. По ее словам, позже сам депутат даст объяснения.

Издание "Корреспондент" напоминает, что за указание недостоверных данных в электронной декларации предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.

Депутат Сергей Мельничук, экс-командир батальона "Айдар" в электронной декларации за 2015 год сообщил, что хранит наличными триллион гривен - или 38,7 млрд долларов. Такая сумма помогла бы Мельничуку вознестись на 12-е место рейтинга богатейших людей мира от Forbes, потеснив там сооснователя Google Сергея Брина. Кроме того, его триллион превышает золотовалютные запасы страны, хотя и немного ниже ее внешнего долга.

Прошлым летом Рада лишила его неприкосновенности и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности. Мельничука подозревают в создании преступной организации.