![Бои с применением тяжелых орудий возобновились сегодня в сомалийской столице между правительственными и союзными им эфиопскими войсками и отрядами исламистов и их сторонников Бои с применением тяжелых орудий возобновились сегодня в сомалийской столице между правительственными и союзными им эфиопскими войсками и отрядами исламистов и их сторонников](https://image.newsru.com/pict/id/944691_20070331124533.gif)
![Стороны несут большие потери Стороны несут большие потери](https://image.newsru.com/pict/id/944692_20070331124533.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
Бои с применением тяжелых орудий возобновились сегодня в сомалийской столице между правительственными и союзными им эфиопскими войсками и отрядами исламистов и их сторонников. Как сообщило сомалийское радио, сражения идут с рассвета.
Основная зона военных действий находится около столичного стадиона и госпиталя Аль-Хайят. Стороны несут большие потери. Министерство Эфиопии сообщило, что за минувшие два дня боев "уничтожено 200 вооруженных боевиков разбитого "Союза исламских судов", еще больше ранены".
Исламисты, в свою очередь, утверждают, что противная сторона "несет большие потери и с трудом удерживает занимаемые позиции".
По данным Международного комитета Красного Креста, число раненых приближается к 300 человек. Сведений об убитых у него нет, однако его представители утверждают, что погибших очень много и их число растет.
Третий день боев фактически парализовали жизнь в городе. Замерла деловая активность, не работают магазины и учреждения, улицы пустынны, люди опасаются покидать дома.