Наблюдать за парламентскими выборами в Армении приехал солист группы System of a Down Серж Танкян
Global Look Press
Наблюдать за парламентскими выборами в Армении приехал солист группы System of a Down Серж Танкян
 
 
 
Наблюдать за парламентскими выборами в Армении приехал солист группы System of a Down Серж Танкян
Global Look Press

Солист американской рок-группы System of a Down Серж Танкян стал официальным наблюдателем за парламентскими выборами в Армении, прослушав в Ереване специальный курс, сообщила канадская актриса Арсине Ханджян на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы, члены инициативы "Справедливость в Армении", приняли участие в курсах "Гражданин наблюдатель" и уже являемся официальными наблюдателями", - написала певица (цитата по РИА "Новости"). На фото также присутствует муж Ханджян - Атом Эгоян.

К настоящему моменту Танкян, имеющий армянское происхождение, уже прибыл в Ереван в сопровождении американского режиссера Эрика Назаряна, уточняет News.am.

Ранее Ханджян анонсировала свой приезд на выборы в Армению в компании своего супруга Атома Эгояна и Танкяна. "Мы намерены осуществить наблюдательскую миссию в ходе парламентских выборов. Кроме Танкяна, Назаряна, Эгояна и меня многие выразили желание быть в Армении 2 апреля", - заявила она.

В сентябре 2016 года ряд представителей армянской диаспоры создали инициативу "Справедливость в Армении", цель которой - содействие демократическим изменениям в Армении. В ее планах была подготовка наблюдателей для участия в миссии.

Сам Танкян в своем Instagram опубликовал фото с координатором организации "Объединение информированных граждан" Даниелом Ионесяном, который обнародовал в интернете записи телефонных разговоров с директорами школ и детских садов Армении, согласно которым они предоставляли правящей Республиканской партии Армении списки избирателей, отмечает Panarmenian.net.

Ранее Танкян призвал армянских артистов и активистов всего мира присоединиться к нему для участия в наблюдении за ходом выборов, сообщал сайт "Новости-Армения".

Выборы в парламент пройдут в Армении 2 апреля, они станут первыми в республике общегосударственными выборами после принятия конституционных реформ 2015 года, которые предусматривали переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году. В выборах будут участвовать девять политических партий и блоков.

System of a Down - американская рок-группа, образованная в 1992 году в Лос-Анджелесе Сержем Танкяном и гитаристом Дароном Малакяном.