Рики Мартин призвал латиноамериканцев объединиться против Дональда Трампа
Global Look Press
Рики Мартин призвал латиноамериканцев объединиться против Дональда Трампа
 
 
 
Рики Мартин призвал латиноамериканцев объединиться против Дональда Трампа
Global Look Press

Популярный певец пуэрториканского происхождения Рики Мартин раскритиковал кандидата в президенты США Дональда Трампа и призвал латиноамериканцев объединиться против него.

"Тот факт, что такой человек, как Дональд Трамп, кандидат на пост президента США от Республиканской партии, имеет наглость продолжать преследовать латиноамериканскую общину изо дня в день, заставляет мою кровь кипеть. Почему он думает, что имеет право на абсурдные, бессвязные и невежественные комментарии о нас? С самого начала его намерения были понятны: врать и оскорблять нас, чтобы оставаться в фокусе общественного внимания", - написал Мартин в своем блоге.

Миллиардер Дональд Трамп с самого начала предвыборной кампании не исчезает со страниц таблоидов, инициируя один скандал за другим. Накануне он выгнал Хорхе Рамоса, журналиста испаноязычного телеканала Univision, со своей пресс-конференции.

Рики Мартин называет Рамоса одним из почитаемых и уважаемых журналистов и отмечает, что Трамп начал разбрасываться оскорблениями и выгнал его без всякой причины.

"Я не удивлен, что Трамп пал так низко. Я удивлен, что мы, выходцы из Латинской Америки, продолжаем терпеть проявления агрессии и обвинения от таких людей, как Трамп, которые продолжают унижать наше достоинство", - пишет музыкант.

Мартин призвал американских латиноамериканцев объединиться, чтобы противостоять ксенофобским настроениям и остановить Трампа. "Давайте докажем, что латиноамериканцы тоже имеют достоинство. Давайте не будем терпеть политиков, которые делают себе популярность на оскорблениях", - призвал он. Певец назвал ксенофобию недопустимой формой политической стратегией.

Ранее Дональд Трамп, который, согласно опросам, является самым популярным из кандидатов-республиканцев, заявлял, что латиноамериканцы любят его и отдадут свои голоса в его поддержку.