В Красноярском крае селянин зарезал трех человек во время расчистки дороги в тайге
Moscow-Live.ru
В Красноярском крае селянин зарезал трех человек во время расчистки дороги в тайге
 
 
 
В Красноярском крае селянин зарезал трех человек во время расчистки дороги в тайге
Moscow-Live.ru

Полиция Красноярского края задержала мужчину, подозреваемого в тройном убийстве. По предварительной версии, работник сельхозпредприятия напал с ножом на своих коллег, с которыми поехал в тайгу расчищать дорогу для перегона скота на выпас. Ранения получили четыре человека, одному из которых удалось выжить.

Уголовное наказание грозит 29-летнему жителю Идринского района, который ранее не был судим, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД. Сам задержанный утверждает, что почти ничего не помнит из последних событий, поскольку находился в сильном алкогольном опьянении.

По данным начатого расследования, в минувшее воскресенье пятеро местных жителей, работавших в одном сельскохозяйственном кооперативе, отправились на конях в тайгу, чтобы расчистить дорогу для выпаса скота. Вечером они остановились в охотничьей избушке в урочище Уря Сисим (около 60 км от села Идринское).

После распития алкоголя между работниками началась ссора. Подозреваемый сначала убил ножом двух товарищей, находившихся у костра, а потом зашел в дом и ранил еще двух человек. Одной из жертв злоумышленник нанес не меньше 15 ударов ножом, уточняет официальный сайт краевого ГСУ СК РФ. Погибшим мужчинам исполнилось 27, 30 и 32 года.

"В живых остался лишь 39-летний конюх", - говорится в пресс-релизе следственного ведомства.

До утра подозреваемый и раненый находились в домике, где отходили от алкогольного опьянения, рассказала "Интерфаксу" помощник по взаимодействию со СМИ руководителя краевого ГСУ СК РФ Лариса Нейланд.

С началом нового дня подозреваемый поехал в свою деревню, а выживший конюх проскакал 60 км до ближайшего населенного пункта, где рассказал о случившемся. "Сейчас он находится в районной больнице в тяжелом состоянии", - говорится в пресс-релизе следственного ведомства. У пострадавшего диагностировано ножевое ранение в грудь.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что в городе Ужур Красноярского края расследуют двойное убийство. Там 11 мая около 3:00 ночи в одном из частных домов произошел пожар, после тушения которого были обнаружены трупы 52-летней хозяйки дома и ее соседа такого же возраста. На телах были найдены следы насильственной смерти в виде множественных рубленых ран головы.

Установлено, что накануне вечером погибшая женщина находилась у своей дочери, а затем пошла обратно к себе домой, пояснив, что к ней должны прийти гости. Через некоторое время к ней пришел сосед. Вероятно, в доме находился еще один гость, личность которого предстоит установить.

По предварительным данным, пожар в доме вспыхнул по причине поджога. В итоге сгорела веранда, сени и наружная часть дома. Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ.