В Москве двое мужчин расстреляли в метро дагестанца
m24.ru
В Москве двое мужчин расстреляли в метро дагестанца В результате внезапно возникших неприязненных отношений злоумышленник из травматического пистолета несколько раз выстрелил в 30-летнего уроженца Дагестана, ранив его в область лица и живота
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве двое мужчин расстреляли в метро дагестанца
m24.ru
 
 
 
В результате внезапно возникших неприязненных отношений злоумышленник из травматического пистолета несколько раз выстрелил в 30-летнего уроженца Дагестана, ранив его в область лица и живота
m24.ru
 
 
 
Лица преступников зафиксировали видеокамеры, но найти их так и не удалось. А пострадавший не стал писать заявление в полицию
m24.ru

Столичная полиция ищет преступников, которые открыли стрельбу в подземке из травматического оружия . В итоге был ранен приезжий из Дагестана, передает РИА "Новости".

Преступление было совершено еще 17 ноября вечером на перегоне между станциями метрополитена "Нахимовский проспект" и "Нагорная". Однако в пресс-службе ГУ МВД сообщили об этом только в пятницу.

"В результате внезапно возникших неприязненных отношений злоумышленник из травматического пистолета несколько раз выстрелил в 30-летнего уроженца Дагестана, ранив его в область лица и живота", - пояснили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство) УК РФ.

Между тем, как сообщает источник "БалтИнфо" в правоохранительных органах, вооруженных злоумышленников было двое. После того, как один из них дважды выстрелил в кавказца и ударил его, второй также достал пистолет и стал угрожать жертве.

На станции "Нагорная" вооруженные мужчины вышли, а пассажиры, отошедшие во время инцидента в другую часть вагона, подошли к раненому Хашиму Латипову и вывели его из поезда.

"Пострадавший был сразу госпитализирован в больницу: одна из пуль вошла ему в верхнюю челюсть и сильно деформировала лицо", - рассказал другой источник, близкий к следствию. Раненому уже сделали несколько операций.

Лица преступников зафиксировали видеокамеры, но найти их так и не удалось. А пострадавший не стал писать заявление в полицию. Видеозапись нападения опубликована порталом Life News.