Сын депутата Законодательного собрания Приморского края от партии "Единая Россия" Александра Бехтера подозревается в зверском изнасиловании
Новости Владивостока
Сын депутата Законодательного собрания Приморского края от партии "Единая Россия" Александра Бехтера подозревается в зверском изнасиловании
 
 
 
Сын депутата Законодательного собрания Приморского края от партии "Единая Россия" Александра Бехтера подозревается в зверском изнасиловании
Новости Владивостока

В Приморском крае полицейские арестовали отпрыска народного избранника от партии "Единая Россия", который подозревается в зверском изнасиловании. В течение нескольких часов мужчина избивал девушку в номере гостиницы.

Задержанному родственнику регионального политика грозит от четырех до 10 лет лишения свободы, сообщает PrimaMedia.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого управления СК РФ Аврору Римскую.

По данным начатого расследования, 22 марта 34-летний злоумышленник насильно увел в одну из гостиниц Владивостока на улице Набережная девушку. Причем, по данным информированного источника, им оказался сын депутата Законодательного собрания Приморского края от партии "Единая Россия" Александра Бехтера.

"Подозреваемый накануне отдыхал в одном из местных клубов, где прилично выпивал, - пояснил источник. - Позже под угрозой уголовного преследования он силой увел одну из сотрудниц ночного клуба в гостиничный номер, представившись очень влиятельным человеком в силовых структурах".

Пострадавшая была сильно напугана, потому что мужчина "вел себя очень неадекватно".

"Оказывая на девушку давление, он провел ее в комнату, где жестоко избив, в том числе по лицу, несколько часов насиловал свою жертву", - сообщила Аврора Римская. Затем преступник и его 23-летняя пленница покинули гостиницу, и депутатский отпрыск отпустил девушку.

Пострадавшая обратилась в полицию. Стражам порядка удалось быстро установить личность подозреваемого, который был задержан в аэропорту Владивостока. В настоящий момент он арестован, передает РИА "Новости" со ссылкой на МВД РФ.

Следственный отдел по Фрунзенскому району Владивостока возбудил уголовное дело по ст.131 (изнасилование) и ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Во вторник в суд было направлено ходатайство об аресте предполагаемого насильника.

Журналистам сначала удалось дозвониться до депутата, чтобы уточнить, является ли задержанный за изнасилование его родственником. Александр Бехтер сказал, что по этому вопросу лучше позвонить завтра. Но последующие попытки связаться с парламентарием успехом не увенчались, пишет "Дейта".

Добавим, что отец задержанного, Александр Михайлович Бехтер, работает главврачом "Приморской краевой психиатрической больницы N3". Высокопоставленный медик 1956 года рождения проживает в городе Спасск-Дальний, сообщает официальный сайт регионального Заксобрания.

Александр Бехтер является секретарем Местного совета Всероссийской политической партии "Единая Россия". Он также носит звание отличника здравоохранения Российской Федерации.

Александр Бехтер женат и имеет двух детей - сына и дочь.