На сцену запретили выходить музыкальному критику Артемию Троицкому, который должен был вручить одну из премий
Russian Look
На сцену запретили выходить музыкальному критику Артемию Троицкому, который должен был вручить одну из премий Ксения Собчак у себя в Twitter предположила, что их с Троицким телефонный разговор прослушивался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На сцену запретили выходить музыкальному критику Артемию Троицкому, который должен был вручить одну из премий
Russian Look
 
 
 
Ксения Собчак у себя в Twitter предположила, что их с Троицким телефонный разговор прослушивался
Russian Look
 
 
 
Ранее от участия в премии телеканал "Муз-ТВ" отстранил Ксению Собчак
МУЗ-ТВ

Новый скандал на премии "Муз-ТВ", которая вручалась в пятницу вечером в столичном спорткомплексе "Олимпийский". На сцену запретили выходить музыкальному критику Артемию Троицкому, который должен был вручить одну из премий.

Как рассказал Троицкий в интервью "Эхо Москвы", он собирался прочитать небольшое послание от Ксении Собчак, которую ранее отстранили от участия в церемонии.

Ксения Собчак у себя в Twitter предположила, что их с Троицким телефонный разговор прослушивался. Сам Троицкий пояснил, почему эти подозрения обоснованы. Когда началась премия, к нему подошла сначала одна девушка, потом какой-то директор-распорядитель. До них дошли слухи: будто бы Троицкий собирается зачитать некое послание от Собчак, в таком случае его не захотели пускать на сцену - "не портите нам праздник". Узнать об этом намерении можно было только путем прослушивания телефонных разговоров.

Заодно Троицкий привел содержание послания Собчак: "Я была с вами на премии "Муз-ТВ" пять лет. В этом году я сказала о том, что свобода и честность - главные ценности для меня и моего поколения. Меня вычеркнули. Но вы остались. Не подведите. Всегда говорите то, что думаете, и ничего не бойтесь".

Артемий Троицкий также собирался со сцены замолвить слово за Pussy Riot, которые, по его словам, совершили прорыв в музыке.

Ранее от участия в премии телеканал "Муз-ТВ" отстранил Ксению Собчак. Следом за этим сам в знак поддержки Собчак отказался вести церемонию Андрей Малахов.