Новым генеральным продюсером известного телеканала "Дождь" станет режиссер и сценарист Юрий Грымов
Russian Look
Новым генеральным продюсером известного телеканала "Дождь" станет режиссер и сценарист Юрий Грымов Грымов дабавил, что "Дождь" - это искреннее, открытое телевидение, которое способствует развитию гражданского общества в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новым генеральным продюсером известного телеканала "Дождь" станет режиссер и сценарист Юрий Грымов
Russian Look
 
 
 
Грымов дабавил, что "Дождь" - это искреннее, открытое телевидение, которое способствует развитию гражданского общества в России
Телеканал «Дождь»
 
 
 
Развитие канала, по словам Грымова, только начинается. "Сегодня настала эра экспериментального телевидения"
Телеканал «Дождь»

Новым генеральным продюсером известного телеканала "Дождь" станет режиссер и сценарист Юрий Грымов. Он вступит в должность с 10 апреля и будет заниматься программным наполнением канала, отвечать за имидж и стиль "Дождя". Также, как сообщили представители "Дождя" NEWSru.com, Грымов будет руководить перестройкой и оформлением новостной студии телеканала.

"Перед нами стоит крайне ответственная задача: объединять людей думающих, ищущих, переживающих за нашу родину. Это очень широкая аудитория, и нам нужно ее долгосрочное доверие", - сказал Грымов. Он добавил, что "Дождь" - это искреннее, открытое телевидение, которое способствует развитию гражданского общества в России.

Развитие канала, по словам Грымова, только начинается. "Сегодня настала эра экспериментального телевидения. Лучшие наработки "Дождя" будут усилены и будут развиваться в новом качестве, мы продолжим изобретать новые форматы. Разрабатывается новый, не имеющей аналогов на российском телевидении формат новостной линейки".

Новый генеральный продюсер добавил: "Задача решаемая. Продолжится развитие линейки авторских программ, и, как следствие, появятся новые имена и лица. Планируется запуск актуального сериала".

"Для нас существуют авторитеты, но нет неприкосновенных. Как говорил великий Ландау, работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся", - заключил Юрий Грымов.

Грымов Юрий Вячеславович - российский режиссер, продюсер, сценарист, клипмейкер, родился в Москве 6 июля 1965 года. Он снял более 600 коммерческих и музыкальных видео. В разные годы он был креативным директором МТС, главным редактором журналов "Посмотри" и "Fакел", директором молодежных программ "Федерации интернет образования". Грымов оформлял межпрограммное пространстве телеканалов ОРТ, РТР, РЕН ТВ, Rambler. Также он занимался разработкой фирменных стилей для более 50 компаний, среди них - "Большой театр", Rambler, РАО "ЕЭС".

Грымов является академиком кинематографических искусств и академиком рекламы РАРА (АКАР). Он получил свыше 70 призов на российских и международных фестивалях. Среди них - награда ООН и Нью-Йоркского фестиваля "За выдающиеся достижения в социальной рекламе, которая наилучшим образом иллюстрирует идеалы и цели ООН", премия "Ника" за телесериал "Казус Кукоцкого", снятый по произведению Людмилы Улицкой.