Лидер "Единой России", председатель правительства РФ Владимир Путин признал наличие проблем у возглавляемой ей партии
Единая Россия
Лидер "Единой России", председатель правительства РФ Владимир Путин признал наличие проблем у возглавляемой ей партии Такая оценка прозвучала в речи Путина в Череповце, на межрегиональной конференции "Единой России" в Северо- Западном федеральном округе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер "Единой России", председатель правительства РФ Владимир Путин признал наличие проблем у возглавляемой ей партии
Единая Россия
 
 
 
Такая оценка прозвучала в речи Путина в Череповце, на межрегиональной конференции "Единой России" в Северо- Западном федеральном округе
Единая Россия
 
 
 
Путин также призвал использовать практику предварительного народного голосования - праймериз - на региональных выборах
Единая Россия

Лидер "Единой России", председатель правительства РФ Владимир Путин признал наличие проблем у возглавляемой им партии. Такая оценка прозвучала в речи Путина в Череповце, на межрегиональной конференции "Единой России" в Северо-Западном федеральном округе.

"Единая Россия", у которой, конечно, очень много проблем и нарекания в адрес которой - правильные, продемонстрировала свое развитие, очевидно качественное обновление принципов работы партии", - сказал в том числе Путин, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Говоря о партийной деятельности, премьер взял курс на обновление "Единой России".

"Нашу партию в Госдуме ждет серьезное обновление - наполовину, а то и более", - подчеркнул Путин. Однако при этом надо стараться "не потерять людей, которые доказали, что могут работать на благо страны". "Партийные структуры и правительство над этим подумает", - пообещал он.

- Премьер дал неделю на решение всех проблем с оборонзаказом и пустил триллионы на вооружение
- И еще триллионы - регионам. Премьер похвастался ростом ВВП
- Путин придумал выгодную ипотеку для молодых педагогов

Путин также призвал использовать практику предварительного народного голосования - праймериз - на региональных выборах. "Предлагаю, чтобы в списках "Единой России" на региональных выборах было не менее 25% победителей предварительного голосования", - сказал он.

Премьер высоко оценил итоги такой практики. По его мнению, праймериз продемонстрировали стремление людей к консолидации.

"С учетом результатов предварительного голосования уже можно сказать, что значительную часть мест в нашем списке на выборах в Госдуму займут представители различных социальных групп - врачи, учителя, инженеры, рабочие, фермеры, военнослужащие и предприниматели, пенсионеры и молодежь", - передает "Интерфакс" эту часть выступления лидера партии. Одновременно, отметил он, будет много молодых политиков и из числа членов "Единой России" - из партийного кадрового резерва, из молодежных структур.

ОНФ будет совместно с Думой обсуждать важные законопроекты

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что представители Общероссийского народного фронта должны участвовать в предварительном обсуждении ключевых законопроектов, которые рассматривает Госдума.

"Необходимо сформировать перечень приоритетных законопроектов осенней сессии и предусмотреть процедуры их предварительного обсуждения, например, в рамках регулярных совместных заседаний руководства фракции "Единая Россия" и представителей федерального координационного совета Народного фронта", - призвал Путин.

"Предлагаю также, чтобы в ходе осенней сессии Госдумы был максимально полно отработан механизм взаимодействия нашей фракции ("Единой России") с участниками Народного фронта при рассмотрении ключевых и наиболее социально значимых законопроектов", - сказал премьер.

"Я считаю возможным проработать вопрос об усилении участия представителей Народного фронта в экспертных советах и комиссиях при профильных комитетах Госдумы. В том числе это позволит накопить опыт парламентской работы тем коллегам, которые впервые придут в Думу по нашим спискам", - сказал премьер.