Правительству Дмитрия Медведева, который, в бытность президентом, лишил россиян зимнего времени, теперь придется пересмотреть это решение, причем на кон поставлено ни много ни мало "женское счастье"
ecities.ru
Правительству Дмитрия Медведева, который, в бытность президентом, лишил россиян зимнего времени, теперь придется пересмотреть это решение, причем на кон поставлено ни много ни мало "женское счастье" "те проценты снижения любвеобильности российских мужчин, о которых говорят андрологи, должны очень серьезно раздражать прекраснейшую половину нашей страны. Это огромная проблема. И голоса женщин слышны очень сильно", - заявил Гутенев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительству Дмитрия Медведева, который, в бытность президентом, лишил россиян зимнего времени, теперь придется пересмотреть это решение, причем на кон поставлено ни много ни мало "женское счастье"
ecities.ru
 
 
 
"те проценты снижения любвеобильности российских мужчин, о которых говорят андрологи, должны очень серьезно раздражать прекраснейшую половину нашей страны. Это огромная проблема. И голоса женщин слышны очень сильно", - заявил Гутенев
Global Look Press
 
 
 
Гутенев, в частности, не исключил, что с правительством будет заключен "компромисс, то есть, правительство поддержит законопроект, но укажет, что переход будет возможен только после Олимпиады"
sochi2014.com

Правительству Дмитрия Медведева, который, в бытность президентом, лишил россиян зимнего времени, теперь придется пересмотреть это решение, причем на кон поставлено ни много ни мало "женское счастье". Как отмечают некоторые законодатели, из-за "вечного лета" у россиян сбиваются биологические часы, что наносит серьезный вред здоровью, особенно некоторым важным функциям организма.

"Поинтересуйтесь у андрологов, те проценты снижения любвеобильности российских мужчин, о которых они говорят, должны очень серьезно раздражать прекраснейшую половину нашей страны. Это огромная проблема. И голоса женщин слышны очень сильно", - заявил в среду автор законопроекта о возврате зимнего времени, депутат Госдумы от ОНФ во фракции "Единой России" Владимир Гутенев.

Ссылаясь на "интересы населения", он поторопил правительство: "Я надеюсь, что ответ от правительства будет получен на следующей неделе. В этом случае мы сможем уложиться в те необходимые нормативы, которые существуют при прохождении закона", - цитирует "Интерфакс".

Документ был внесен в Госдуму 20 сентября, причем разработчики указали, что хотят ввести закон в действие в последнее воскресенье октября (в этом году это 27-е число), когда, по традиции, стрелки часов переводились на час назад. Однако в нижней палате мнения разделились. Одни говорят, что закон вступит в силу уже после Олимпиады в Сочи (с 7 по 23 февраля 2014 года), чтобы не нарушать международные соглашения. Другие считают, что эти договоры можно и пересмотреть.

Гутенев, в частности, не исключил, что с правительством будет заключен "компромисс, то есть, правительство поддержит законопроект, но укажет, что переход будет возможен только после Олимпиады". "Мы согласны и с таким вариантом, так как мы не хотим причинить вред при проведении такого важного спортивного форума", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

В конце сентября вице-премьер Дмитрий Козак безапелляционно заявил, что изменение времяисчисления до Игр "уже точно невозможно", цитировала его "Российская газета". После этого Гутенев направил Козаку письмо с просьбой исчерпывающе и четко аргументировать эту позицию, передает РИА "Новости". Ответил ли на письмо вице-премьер, неизвестно.

Альтернатива: "вечная зима" вместо "вечного лета"

Еще один сторонник возврата к зимнему времени, зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин (ЕР), привел в качестве аргумента сбой астрономических часов у людей в условиях "постоянного лета". "Особенно жалуются в селах, где автобус забирает детей в школу в 7:00-7:30. По астрономическому времени это 5:00-5:30. Что ребенок сможет понять на первых уроках в такое время?" - сказал он.

Фиксировать именно летнее время, по мнению депутата, было ошибкой. "Мы хотим вернуться к обсуждению этого вопроса. Возможно, во втором чтении эксперты нас убедят, что необходимо вернуться к зимнему времени и его зафиксировать. Инициатива должна быть обсуждена", - заключил он.

Как отмечает Forbes, еще раньше Владимира Гутенева законопроект о возврате зимнего времени внесли в Госдуму депутаты от КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин. Это было 6 сентября. Авторы тоже мотивировали это тем, что постоянно действующее летнее время "не соответствует биологическим особенностям человеческого организма, что негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность граждан".

Впрочем, министр здравоохранения Вероника Скворцова ранее не согласилась с такими доводами. По ее словам, научные исследования свидетельствуют о том, что смена времени на один-два часа практически никак не влияет на состояние здоровья человека. "Мы сами знаем по себе - вот мы прилетаем с вами в Германию, мы что, больными становимся? Мы просто автоматически перестраиваемся в течение одного-двух дней", - пояснила она в конце сентября "Интерфаксу".

Представитель фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Калашников предложил коллегам создать межфракционную политическую группу по принятию закона о возвращении зимнего времени. Он подчеркнул, что "здоровье нации и экономические потери должны стоять выше любых политических предпочтений и партийных амбиций".