Президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области" Игоря Слюняева
viperson.ru
Президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области" Игоря Слюняева Этим же указом временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области президент назначил Сергея Ситникова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области" Игоря Слюняева
viperson.ru
 
 
 
Этим же указом временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области президент назначил Сергея Ситникова
cnews.ru
 
 
 
За последнее время уходящий президент уже досрочно сменил руководителей целого ряда регионов, последним из которых была Мурманская область
Пресс-служба Президента России

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области" Игоря Слюняева, сообщает сайт Кремля. "В связи с заявлением губернатора Костромской области Слюняева о досрочном прекращении полномочий: постановляю принять отставку губернатора по собственному желанию", - говорится в указе.

Этим же указом временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области президент назначил Сергея Ситникова. Слюняев проработал в должности губернатора Костромской области с 25 октября 2007 года. Ситников является руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Досрочная отставка Слюняева не стала большой неожиданностью для наблюдателей. Срок его полномочий истекал в октябре, но эксперты предрекали, что его судьба может быть решена досрочно из-за того, что возглавляемый им регион вошел в пятерку худших по результатам президентских выборов (52,78% у Владимира Путина).

При этом источники СМИ, близкие к администрации президента, говорили, что Слюняева могут назначить на какую-нибудь федеральную должность в новом правительстве.

За последнее время уходящий президент уже досрочно сменил руководителей целого ряда регионов, последним из которых была Мурманская область.

Сергей Ситников родился 18 января 1963 года в городе Костроме. В 1986 году окончил Костромской государственный пединститут по специальности учитель истории и обществоведения, методист воспитательной работы.

Отслужив в армии, пошел по комсомольской линии. В 1989 году стал главным редактором костромской областной газеты "Молодежная линия". С 1992 года работал председателем комитета по делам молодежи Администрации Костромской области.

В 1998 году стал руководителем Костромской государственной телерадиокомпании. С 2002 по 2004 годы работал председателем калининградской ГТРК, заместителем генерального директора Радио Балтика в Санкт-Петербурге. С 2005 по 2007 годах — директор костромского филиала ВГТРК.

С июля 2007 года по июль 2008 года Ситников занимал пост замруководителя Россвязьохранкультуры, а 8 декабря 2008 года распоряжением правительства возглавил эту федеральную службу.

Ситников также является председателем Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, входит в состав Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, правительственной комиссии по транспорту и связи.

Член Союза журналистов России. Награжден орденом Дружбы, медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" II и I степени.