Тело женщины от мощнейшего удара разорвало на части, а ее голова впоследствии была обнаружена в брошенной машине.
v102.ru
Тело женщины от мощнейшего удара разорвало на части, а ее голова впоследствии была обнаружена в брошенной машине. При ударе иномарка потеряла госномер - "с001во", который, как выяснилось позднее, был выдан для служебного автомобиля Audi А8 председателю Волгоградского облсуда Михаилу Короткову.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тело женщины от мощнейшего удара разорвало на части, а ее голова впоследствии была обнаружена в брошенной машине.
v102.ru
 
 
 
При ударе иномарка потеряла госномер - "с001во", который, как выяснилось позднее, был выдан для служебного автомобиля Audi А8 председателю Волгоградского облсуда Михаилу Короткову.
Телеканал Россия
 
 
 
Расследованием установлено, что женщина была сбита автомобилем Audi А8, принадлежащим Волгоградскому областному суду
motorauthority.com

В Волгограде сотрудник ГИБДД, находясь за рулем служебного автомобиля Волгоградского суда, насмерть сбил женщину и скрылся. Тело женщины от мощнейшего удара разорвало на части, а ее голова впоследствии была обнаружена в брошенной машине.

"Расследованием установлено, что женщина была сбита автомобилем Audi А8, принадлежащим Волгоградскому областному суду. За рулем автомобиля находился работник ГИБДД УВД Волгограда", - сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. По данным прокуратуры, сзади сидел водитель, за которым закреплен автомобиль. Был ли в машине в момент аварии сам председатель облсуда Михаил Коротков, пока не ясно, информация на этот счет противоречивая.

ДТП произошло в 4:40 по московскому времени воскресенья в Ворошиловском районе Волгограда. Иномарка на большой скорости насмерть сбила неизвестную женщину и скрылась с места происшествия. "От удара у иномарки отвалился госномер, по которому выяснилось, что машина принадлежит Волгоградскому областному суду", - сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы городского ГАИ.

По его словам, впоследствии машину нашли брошенной в Советском районе Волгограда. "Удар был настолько сильным, что женщину разорвало на части, и в брошенной иномарке была обнаружена ее голова", - сказал собеседник агентства.

Скорость автомобиля достигала 200 километров в час. От удара останки тела погибшей разлетелись в радиусе более 50 метров, сообщает "Росбалт". "Сила удара была такой, что сердце и легкие погибшей вырвало из грудной клетки и отбросило на 30 метров", — говорится в сообщении ИА "Высота 102".

Фамилии людей, находившихся в иномарке, в интересах следствия облпрокуратура не указывает. В отношении милиционера возбуждено дело по части 2 статьи 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Личность погибшей до сих пор не установлена, но милиционеры предполагают, что это женщина 50-60 лет, без определенного места жительства.

Как рассказали КП в пресс-службе ГИБДД, иномарка скорее низко летела, чем ехала. От страшного удара тело женщины разорвало на части, а ее голова влетела в салон автомобиля через разбитое лобовое стекло. При ударе иномарка потеряла госномер - "с001во", который, как выяснилось позднее, был выдан для служебного автомобиля Audi А8 председателю Волгоградского облсуда Михаилу Короткову.

Утром в воскресенье брошенную, без лобового стекла, разбитую иномарку нашли в переулке Мирный в районе Тулака. На коврике у пассажирского сидения среди судебных постановлений лежала голова погибшей.

Вскоре в милицию с повинной пришел водитель Короткова. 25-летний бывший милиционер всего месяц как сел за баранку служебного автомобиля. Он взят под стражу. Но был ли за рулем он или кто-то еще, до сих пор неясно. И вообще, официальные комментарии пока оставляют много вопросов, отмечает издание.

"За рулем находился друг водителя в нетрезвом состоянии, сам водитель сидел рядом. Они взяли служебную машину покататься", - утверждают в пресс-службе ГИБДД Волгограда.

В то же время, по версии источника газеты в ГУВД Волгоградской области, за рулем все же сидел сам водитель, а на заднем сидении дремал председатель облсуда. Эта версия сходится с первой в том, что рядом с водителем действительно находился еще один человек, но кто это был - пока не ясно.

"Сейчас возникло много пересудов и домыслов по поводу этого дела. Мы сами растеряны и не знаем, как все было в действительно. Могу сказать только одно: Михаила Короткова в машине не было", - заявил пресс-секретарь облсуда Александр Чернов.

"Мы крайне заинтересованы в объективном и скорейшем расследовании данного ДТП. Нам не понятно, как за рулем служебной машины Волгоградского облсуда мог находится посторонний человек, не являющийся сотрудником суда", - подчеркнул он.