После драки и поножовщины на северо-западе Москвы, где были ранены четверо местных жителей, полиция разыскивает трех злоумышленников
Архив NEWSru.com
После драки и поножовщины на северо-западе Москвы, где были ранены четверо местных жителей, полиция разыскивает трех злоумышленников Стражи порядка пояснили: приезжие с Кавказа в побоище не участвовали, ножами орудовали люди славянской внешности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После драки и поножовщины на северо-западе Москвы, где были ранены четверо местных жителей, полиция разыскивает трех злоумышленников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Стражи порядка пояснили: приезжие с Кавказа в побоище не участвовали, ножами орудовали люди славянской внешности
Фото NEWSru.com
 
 
 
Во вторник в 23:50 на улице Аэродромная произошла драка, в которой, по уточненным данным, участвовали девять человек. В результате четверо молодых людей с ножевыми ранениями были госпитализированы
Russia Today

После драки и поножовщины на северо-западе Москвы, где были ранены четверо местных жителей, полиция разыскивает трех злоумышленников. Если раньше сообщалось, что драка возникла из-за злоупотребления алкоголем и "межнациональной розни", то теперь стражи порядка пояснили: приезжие с Кавказа в побоище не участвовали, ножами орудовали люди славянской внешности. "Никакой массовой драки, в которой участвовали 20 человек, не было", - приводит заявление полиции ИТАР-ТАСС.

"Во вторник в 23:50 на улице Аэродромная произошла драка, в которой, по уточненным данным, участвовали девять человек. В результате четверо молодых людей с ножевыми ранениями были госпитализированы", - рассказала "Интерфаксу" представитель УВД по СЗАО Наталия Уварова.

Шестеро жителей Южного Тушино, в том числе девушка, распивали спиртные напитки во дворе дома по Аэродромной улице. В это время "через двор шли трое не известных им молодых людей, которые со слов потерпевших, были пьяны, громко и нецензурно ругались", поведала Уварова.

"Молодые люди сделали им замечание, завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. Через некоторое время неизвестные с места драки скрылись. В ходе потасовки незнакомцы использовали ножи", - отметила представительница УВД. Свидетели вызвали наряд полиции и скорую помощь.

Потерпевшие описали нападавших как трех мужчин в возрасте около 30 лет, славянской внешности. Преступников ищут, одновременно решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ - хулиганство.

В реанимацию попали трое пострадавших в ходе драки: 23-летний Игорь Купырев получил ранение грудной клетки и шеи, 26-летний Сергей Майстров - ранение в спину, а их 29-летний друг Виктор Максимов - удар в шею и живот.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал "Интерфаксу", что в ночь на среду на Аэродромной улице произошла массовая драка между местными жителями и выходцами с Кавказа. "Предположительной причиной конфликта стало злоупотребление алкогольными напитками и межнациональная рознь. В драке с обеих сторон в целом приняли участие до 20 человек", - утверждал представитель силовых органов.

Во вторник днем в том же Южном Тушино, на улице Фабрициуса, двое неизвестных кавказской внешности напали на следователя 2-го Управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Москве, напоминает "Комсомольская правда". От рук бандитов пострадал 33-летний Илья Ларин, который расследует громкое дело о крупном мошенничестве в Большом театре.

Преступники отобрали у следователя Ларина сумку с документами и 40 тыс. рублей. Затем грабители сели в "ВАЗ", за рулем которого был их третий подельник, и скрылись с места происшествия.