Элла Памфилова
Global Look Press
Элла Памфилова
 
 
 
Элла Памфилова
Global Look Press

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова прокомментировала планы оппозиционера Алексея Навального подать документы на регистрацию в качестве кандидата на президентских выборах. Она заявила, что возглавляемое ею ведомство рассмотрит документы всех претендентов.

"После того как те или иные претенденты на то, чтобы стать кандидатами, проведут соответствующие процедуры, после того как к нам придут на первую стадию, вот тогда мы уже будем рассматривать конкретную ситуацию в отношении каждого. Поэтому абсолютно ко всем одинаковая формальная процедура: принесут документы, будем рассматривать так, как положено", - заявила Памфилова "Интерфаксу".

Ранее 18 декабря сообщалось, что Навальный собирается в течение недели подать заявление в ЦИК для регистрации в качестве кандидата в президенты России. Команда Навального практически завершила сбор документов, необходимых для регистрации. Правда, пока нет помещения для сбора инициативной группы в 500 человек, к тому же политик опасается, как бы его не арестовали на пути из дома в ЦИК.

Ранее Памфилова заявляла, что из-за неснятой судимости за тяжкое преступление Навальный сможет участвовать в выборах не ранее 2028 года.