Алексей Ягудин
Russian Look
Алексей Ягудин Яна Рудковская
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Ягудин
Russian Look
 
 
 
Яна Рудковская
Russian Look
 
 
 
Евгений Плющенко
Russian Look

Пранкер Вован (Vovan222), известный своими телефонными розыгрышами политиков и звезд шоу-бизнеса, подтвердил, что именно его команда звонила по телефону олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Алексею Ягудину, который позже сообщил об угрозах ему и его семье из-за критики коллеги по цеху Евгения Плющенко.

Как утверждает Ягудин, после его критических заявлений по поводу снятия Плющенко с соревнований на Олимпиаде в Сочи ему якобы позвонила жена спортсмена - продюсер Яна Рудковская и некие представители фигуриста, которые начали угрожать жизни его самого и его семьи. Ягудин отметил, что если что-то случится с ним или с его родными, то надо будет винить "Женю и Яну". Рудковская сразу не только опровергла эту информацию, но и высказала подозрение, что Ягудина разыграли пранкеры (телефонные хулиганы).

Скандально знаменитый пранкер Вован подтвердил подозрения и заявил газете "Советский спорт", что он "удивлен столь нервной реакции Алексея, потому что уже после розыгрыша мы позвонили ему и во всем признались". По словам Вована, Ягудин расстроился и поинтересовался, будет ли это завтра в интернете. "То есть он знал, что это все не всерьез. Никаких угроз не было", - уверяет пранкер.

Как пояснил Вован, сначала с Ягудиным разговаривала фальшивая Яна Рудковская, а потом она передала трубку "другу Евгения", который напомнил жертве розыгрыша, что Плющенко много сделал для страны и выступал на Олимпиаде с травмой. По словам пранкера, Ягудин в ответ заявил, что у него нет никаких счетов с Плющенко, что их соперничество осталось в прошлом, а по поводу травмы заметил, что в спорте здоровых людей практически нет.

Сам Ягудин поделился впечатлениями с телеканалом "Россия-24". Фигурист рассказал, что сначала ему позвонил некий представитель Плющенко, а потом трубку взяла Рудковская, которая в повышенных тонах начала ему угрожать, в частности, посоветовала "закрыть свой поганый рот". Впрочем, как оговорился фигурист, он надеется, что это действительно были не те люди, за которых они себя выдавали.

Резкие высказывания Ягудина в адрес Плющенко последовали после того, как двукратный чемпион Олимпийских игр перед выступлением в короткой программе снялся с соревнований по состоянию здоровья и объявил о завершении спортивной карьеры. Особое негодование Ягудина вызвали уверения представителей Плющенко, что травма не помешает ему провести весеннее шоу-турне по России. Чемпион Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити также опроверг слова Плющенко, что его возможного сменщика Максима Ковтуна не смогли найти после командных соревнований, а также усомнился в объективности судей, поставивших Плющенко высокий балл на командных соревнованиях.

"Жертвами" Вована стали Чуров и Онищенко

Пранкер Вован известен своими беспощадными розыгрышами, которые становятся достоянием общественности. Так, в октябре прошлого года телефонный шутник разыграл ушедшего незадолго перед этим в отставку бывшего главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Пранкер, представившись гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, предложил ему стать телеведущим "оздоровительной" передачи о плохих и хороших товарах. Онищенко предложению обрадовался.

В минувшем июне Вован пообщался с бывшим мужем балерины Анастасии Волочковой Игорем Вдовиным. Приняв позвонившего ему провокатора за кавалера экс-жены Бахтияра Салимова, бизнесмен выложил ему неизвестные подробности отношений с Волочковой.

В декабре 2011 года Вован прикинулся помощником президента РФ Аркадием Дворковичем и по телефону сообщил об отставке главе Центризбиркома Владимиру Чурову. Тот воспринял розыгрыш всерьез и был потрясен такими перспективами. Аудиозапись разговора с Чуровым попала в интернет и стала настоящим хитом.