Алексей Ягудин
Russian Look
Алексей Ягудин Яна Рудковская
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Ягудин
Russian Look
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Яна Рудковская
Russian Look
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Евгений Плющенко
Russian Look
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Пранкер Вован (Vovan222), известный своими телефонными розыгрышами политиков и звезд шоу-бизнеса, подтвердил, что именно его команда звонила по телефону олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Алексею Ягудину, который позже сообщил об угрозах ему и его семье из-за критики коллеги по цеху Евгения Плющенко.

Как утверждает Ягудин, после его критических заявлений по поводу снятия Плющенко с соревнований на Олимпиаде в Сочи ему якобы позвонила жена спортсмена - продюсер Яна Рудковская и некие представители фигуриста, которые начали угрожать жизни его самого и его семьи. Ягудин отметил, что если что-то случится с ним или с его родными, то надо будет винить "Женю и Яну". Рудковская сразу не только опровергла эту информацию, но и высказала подозрение, что Ягудина разыграли пранкеры (телефонные хулиганы).

Скандально знаменитый пранкер Вован подтвердил подозрения и заявил газете "Советский спорт", что он "удивлен столь нервной реакции Алексея, потому что уже после розыгрыша мы позвонили ему и во всем признались". По словам Вована, Ягудин расстроился и поинтересовался, будет ли это завтра в интернете. "То есть он знал, что это все не всерьез. Никаких угроз не было", - уверяет пранкер.

Как пояснил Вован, сначала с Ягудиным разговаривала фальшивая Яна Рудковская, а потом она передала трубку "другу Евгения", который напомнил жертве розыгрыша, что Плющенко много сделал для страны и выступал на Олимпиаде с травмой. По словам пранкера, Ягудин в ответ заявил, что у него нет никаких счетов с Плющенко, что их соперничество осталось в прошлом, а по поводу травмы заметил, что в спорте здоровых людей практически нет.

Сам Ягудин поделился впечатлениями с телеканалом "Россия-24". Фигурист рассказал, что сначала ему позвонил некий представитель Плющенко, а потом трубку взяла Рудковская, которая в повышенных тонах начала ему угрожать, в частности, посоветовала "закрыть свой поганый рот". Впрочем, как оговорился фигурист, он надеется, что это действительно были не те люди, за которых они себя выдавали.

Резкие высказывания Ягудина в адрес Плющенко последовали после того, как двукратный чемпион Олимпийских игр перед выступлением в короткой программе снялся с соревнований по состоянию здоровья и объявил о завершении спортивной карьеры. Особое негодование Ягудина вызвали уверения представителей Плющенко, что травма не помешает ему провести весеннее шоу-турне по России. Чемпион Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити также опроверг слова Плющенко, что его возможного сменщика Максима Ковтуна не смогли найти после командных соревнований, а также усомнился в объективности судей, поставивших Плющенко высокий балл на командных соревнованиях.

"Жертвами" Вована стали Чуров и Онищенко

Пранкер Вован известен своими беспощадными розыгрышами, которые становятся достоянием общественности. Так, в октябре прошлого года телефонный шутник разыграл ушедшего незадолго перед этим в отставку бывшего главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Пранкер, представившись гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, предложил ему стать телеведущим "оздоровительной" передачи о плохих и хороших товарах. Онищенко предложению обрадовался.

В минувшем июне Вован пообщался с бывшим мужем балерины Анастасии Волочковой Игорем Вдовиным. Приняв позвонившего ему провокатора за кавалера экс-жены Бахтияра Салимова, бизнесмен выложил ему неизвестные подробности отношений с Волочковой.

В декабре 2011 года Вован прикинулся помощником президента РФ Аркадием Дворковичем и по телефону сообщил об отставке главе Центризбиркома Владимиру Чурову. Тот воспринял розыгрыш всерьез и был потрясен такими перспективами. Аудиозапись разговора с Чуровым попала в интернет и стала настоящим хитом.