Онищенко в свою очередь заявил, что это "очень серьезное и интересное предложение" и выразил готовность его обсудить
Global Look Press
Онищенко в свою очередь заявил, что это "очень серьезное и интересное предложение" и выразил готовность его обсудить Телефонный шутник под ником Vovan 222 представившись гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, предложил бывшему руководителю Роспотребнадзора стать телеведущим "оздоровительной" передачи о плохих и хороших товарах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Онищенко в свою очередь заявил, что это "очень серьезное и интересное предложение" и выразил готовность его обсудить
Global Look Press
 
 
 
Телефонный шутник под ником Vovan 222 представившись гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, предложил бывшему руководителю Роспотребнадзора стать телеведущим "оздоровительной" передачи о плохих и хороших товарах
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сегодня на официальном сайте Роспотребнадзора было размещено обращение Онищенко к коллегам, в котором он благодарит их за совместную работу и просит прощения за невольные обиды
Global Look Press

Пользующийся популярностью в интернет-сообществе телефонный шутник под ником Vovan222 разыграл ушедшего накануне официально в отставку Геннадия Онищенко. Пранкер, представившись гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, предложил бывшему руководителю Роспотребнадзора стать телеведущим "оздоровительной" передачи о плохих и хороших товарах. Он в свою очередь заявил, что это "очень серьезное и интересное предложение", и выразил готовность его обсудить.

При этом, как подчеркнул в разговоре с Онищенко Vovan222, "руководство" Первого канала планирует сделать эту передачу более серьезного формата, нежели, допустим, у Елены Малышевой (ведущая в течение длительного времени ведет программу "Жить здорово!"). Онищенко, который, скорее всего, уже мысленно примерил должность телеведущего, заявил, что ее передача, конечно, тоже "имеет право на существование", но нацелена "на такого простого человека, не обременяющего себя особым проникновением".

- Власти планируют уничтожить наследие Онищенко, утверждает пресса. В окружении Голодец отрицают

Комментируя в рамках телефонного разговора с шутником свой уход с должности руководителя Роспотребнадзора и назначение на пост помощника главы правительства, Онищенко подчеркнул, что "есть такое понимание, когда ты какую-то цену себе знаешь, опускаться или отходить в сторону от достигнутого в определенной мере считается, наверное, не очень верным".

Сегодня на официальном сайте Роспотребнадзора было размещено обращение Онищенко к коллегам, в котором он благодарит их за совместную работу и просит прощения за невольные обиды. "В оправдание прошу поверить, что они были во имя или ради нашей с Вами работы, нашего совместного дела, которому мы с Вами посвятили свою жизнь", - отмечается в сообщении.

Он также пожелал "удачи во всех начинаниях, счастья и благополучия, успехов в благородном служении Отечеству и Народу".

В России телефонные хулиганы, которых называют пранкерами, много раз разыгрывали знаменитостей и высокопоставленных чиновников. Ранее "жертвами" Vovan222 становились экс-президент СССР Михаил Горбачев, главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин, глава Центризбиркома Владимир Чуров, министр культуры РФ Владимир Мединский и многие другие. На днях им был, в частности, разыгран боксер Александр Поветкин, который потерпел сокрушительное поражение от противника - Владимира Кличко.