Российские власти пригласили на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, который с момента занятия своего поста три года назад еще ни разу не совершал официального визита за рубеж
Global Look Press
Российские власти пригласили на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, который с момента занятия своего поста три года назад еще ни разу не совершал официального визита за рубеж Юбилейные торжества по поводу 70-летия Победы пройдут в России 9 мая 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские власти пригласили на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, который с момента занятия своего поста три года назад еще ни разу не совершал официального визита за рубеж
Global Look Press
 
 
 
Юбилейные торжества по поводу 70-летия Победы пройдут в России 9 мая 2015 года
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Да, такое приглашение было направлено", - подтвердил, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Russian Look

Российские власти пригласили на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, который с момента занятия своего поста три года назад еще ни разу не совершал официального визита за рубеж. "Да, такое приглашение было направлено", - подтвердил, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Юбилейные торжества по поводу 70-летия Победы пройдут в России 9 мая 2015 года. По традиции на подобные мероприятия в Москву приглашаются руководители многих стран мира. Так, на 60-летие Победы, которое отмечалось в 2005 году, приезжали главы США, Японии, Франции, Германии, Китая.

Слухи о том, что в мае Ким Чен Ын, вероятнее всего, совершит свой первый официальный зарубежный визит в Россию, приурочив его к празднованию Дня Победы, были озвучены Asahi Shimbun на этой неделе. Японское издание при этом ссылалось на дипломатические источники.

- Пауло Коэльо предложил Sony Pictures 100 тыс. долларов за фильм об убийстве Ким Чен Ына, чтобы выложить его в Сеть

Ранее подтвердилась информация о посещении Москвы в конце ноября спецпосланником лидера КНДР Цоя Рен Хэ. По данным источников, посланник уже подтвердил, что лидер КНДР принял приглашение российского правительства и прибудет в Москву.

До сих пор Ким Чен Ын, который стал во главе страны после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года, не выезжал из страны с официальными визитами. Что касается его отца, то пресса подробно освещала его посещение России за несколько месяцев до смерти. Тогда Ким Чен Ир, который избегал летать на самолете, проехал по Сибири на бронепоезде. В Бурятии с ним встретился тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев. Вояж северокорейского вождя сопровождался беспрецедентными мерами безопасности.

Что касается Ким Чен Ына, то одиозное положение КНДР на международной арене может привести к тому, что, возможно, он приедет в Москву не на празднование Дня Победы, чтобы не пришлось общаться с мировыми лидерами, а с отдельным визитом.