"Судебный беспредел, как и наша политическая ситуация, стабилен", - прокомментировал решение районных судов Олег Шеин
Russian Look
"Судебный беспредел, как и наша политическая ситуация, стабилен", - прокомментировал решение районных судов Олег Шеин Проигравший выборы кандидату-единороссу 16 марта в знак протеста против официальных итогов голосования Шеин и группа его сторонников объявили голодовку, которая в общей сложности продолжалась 40 дней
 
 
 
"Судебный беспредел, как и наша политическая ситуация, стабилен", - прокомментировал решение районных судов Олег Шеин
Russian Look
 
 
 
Проигравший выборы кандидату-единороссу 16 марта в знак протеста против официальных итогов голосования Шеин и группа его сторонников объявили голодовку, которая в общей сложности продолжалась 40 дней
Russian Look

Все четыре районных суда Астрахани отказали справедливороссу Олегу Шеину в удовлетворении исков по отмене выборов мэра города, передает "Коммерсант". Ранее Олег Шеин подавал иск в Кировский районный суд, который отклонил его жалобу и порекомендовал подать иски в районные суды.

"Судебный беспредел, как и наша политическая ситуация, стабилен", - прокомментировал решение районных судов Олег Шеин. По его словам, отрицательные решения всех судов уже оглашены, однако, согласно законодательству, мотивировочную часть суды предоставят в семидневный срок.

"Нам очень интересно ознакомиться с этими документами и узнать, чем будут суды мотивировать свой отказ, - сказал Шеин. - Ведь на записях видно, что на одном из участков мою фамилию произносили более 700 раз, а в системе ГАС "Выборы" указали цифру 20, я уже не говорю о том, что имя победителя почему-то ни разу не оглашалось".

После получения из районных судов мотивировочной части решения Олег Шеин намеревается подать иск об отмене результатов выборов в вышестоящую инстанцию - Астраханский областной суд. Однако ввиду исхода всех предыдущих судебных процессов Олег Шеин признает, что шансы на успешное для него завершение дела невелики, поэтому в сентябре бывший кандидат в мэры Астрахани собирается подавать иск в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Напомним, проигравший выборы кандидату-единороссу 16 марта в знак протеста против официальных итогов голосования Шеин и группа его сторонников объявили голодовку, которая в общей сложности продолжалась 40 дней.