Полиция разыскивает остающихся на свободе и пока не установленных участниц скандального "панк-молебна" в храме Христа Спасителя
Архив NEWSru.com
Полиция разыскивает остающихся на свободе и пока не установленных участниц скандального "панк-молебна" в храме Христа Спасителя Теперь полиция пытается установить личности и местонахождение еще нескольких соучастниц Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция разыскивает остающихся на свободе и пока не установленных участниц скандального "панк-молебна" в храме Христа Спасителя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь полиция пытается установить личности и местонахождение еще нескольких соучастниц Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич
pussy-riot.livejournal.com
 
 
 
Отметим, что в ходе процесса вопрос других участниц, как ни странно, сторону потерпевших и обвинения интересовал крайне мало. Когда же он в какой-то момент все же был задан, подсудимые ответили, что сами не знают, как зовут оставшихся
Russian Look

Полиция разыскивает остающихся на свободе и пока не установленных участниц скандального "панк-молебна" в храме Христа Спасителя. Уголовное дело против них выделено в отдельное производство из уголовного дела в отношении троих участниц женской группы Pussy Riot, которых уже осудили, объявило ГУ МВД России по Москве.

Теперь полиция пытается установить личности и местонахождение еще нескольких соучастниц Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка, не уточнив число разыскиваемых. Этим делом занимается Главное следственное управления московской полиции.

Отметим, что в ходе процесса вопрос других участниц, как ни странно, сторону потерпевших и обвинения интересовал крайне мало. Когда же он в какой-то момент все же был задан, подсудимые ответили, что сами не знают, как зовут оставшихся - в их группе действует принцип полной анонимности, а общаются девушки при помощи кличек. Также известно, что оставшиеся на свободе (а их больше двух) не прекратили деятельность, выпускают новые песни и дают интервью мировым СМИ - правда, тоже полностью анонимно.

Ранее сообщалось, в антипутинском "панк-молебне" в ХХС 21 февраля участвовали пять человек. 17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил Толоконникову, Алехину и Самуцевич к двум годам лишения свободы каждую по обвинению в хулиганстве по мотиву религиозной ненависти.

Осужденные участницы Pussy Riot "ни при каких обстоятельствах не будут просить о помиловании", заявил РАПСИ адвокат Николай Полозов, представляющий их интересы. По его словам, приговор еще не обжалован, потому что защита не получила копию вердикта Хамсуда. Это должно произойти в течение пяти дней, а затем в течение десяти дней адвокаты осужденных девушек смогут обжаловать вердикт в Мосгорсуде.

Тем временем Мосгорсуд отложил на 22 августа рассмотрение жалобы на решение того же Хамсуда о продлении ареста трем участницам Pussy Riot до января следующего года. "Назначенное на понедельник заседание было перенесено из-за неявки адвокатов", - пояснили РАПСИ в пресс-службе суда.

Ранее, в июне защита Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич подала в Страсбургский суд жалобу на арест девушек. До этого международная правозащитная организация Amnesty International признала их узницами совести.

После приговора Хамовнического суда осужденные девушки продолжают содержаться в московском СИЗО "Печатники" и будут оставаться там до вступления вердикта в законную силу, если вышестоящая инстанция не решит иначе.