Алексею Улюкаеву стало плохо - подскочило давление. В связи с этим ему на дом была вызвана бригада врачей. Они оказали ему всю необходимую помощ. Серьезная медицинская помощь, для которой требуется посещения больницы, экс-министру не понадобилась
Global Look Press
Алексею Улюкаеву стало плохо - подскочило давление. В связи с этим ему на дом была вызвана бригада врачей. Они оказали ему всю необходимую помощ. Серьезная медицинская помощь, для которой требуется посещения больницы, экс-министру не понадобилась Вопреки просьбе адвокатов, Басманный суд не предоставил Улюкаеву возможность совершать вечерние прогулки. Таким образом, министр не может выходить во двор жилого комплекса, где находится зоопарк с ламами
 
 
 
Алексею Улюкаеву стало плохо - подскочило давление. В связи с этим ему на дом была вызвана бригада врачей. Они оказали ему всю необходимую помощ. Серьезная медицинская помощь, для которой требуется посещения больницы, экс-министру не понадобилась
Global Look Press
 
 
 
Вопреки просьбе адвокатов, Басманный суд не предоставил Улюкаеву возможность совершать вечерние прогулки. Таким образом, министр не может выходить во двор жилого комплекса, где находится зоопарк с ламами
Global Look Press

Бригада врачей скорой помощи выезжала вечером 21 ноября в квартиру, где находится под домашним арестом обвиняемый во взяточничестве экс-министр Минэкономразвития Алексей Улюкаев, сообщила РИА "Новости" зампред московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

"Алексею Улюкаеву стало плохо - подскочило давление. В связи с этим ему на дом была вызвана бригада врачей. Они оказали ему всю необходимую помощь", - рассказала Меркачева. Медики провели в квартире Улюкаева около часа.

Меркачева отметила, что серьезная медицинская помощь, для которой требуется посещение больницы, экс-министру не понадобилась.

- Замену Улюкаеву искали еще в сентябре

Министр Улюкаев был задержан в офисе "Роснефти" 14 ноября. Его подозревают в вымогательстве и получении взятки в размере 2 млн долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила "Роснефти" приобрести государственный пакет акций "Башнефти". Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января, а президент РФ снял его с должности в связи с "утратой доверия".

Домашний арест бывший член правительства отбывает в элитном комплексе "Золотые ключи - 2" на Минской улице (район Раменки, ЗАО Москвы), сообщал "Собеседник". По решению суда Улюкаев не сможет покидать пределы пятикомнатной квартиры площадью 224,6 кв. метров.

В суде, когда назначали меру пресечения в виде домашнего ареста, был учтен возраст Улюкаева и состояние его здоровья (обвиняемый рассказал, что страдает от атеросклероза, гипертонии и других болезней). Однако, вопреки просьбе адвокатов, Басманный суд не предоставил Улюкаеву возможность совершать вечерние прогулки. Таким образом, министр не может выходить во двор жилого комплекса, где находится зоопарк с ламами.