Милиция выяснила, кто стрелял в высокопоставленного чиновник подмосковного Минюста
lifenews.ru
Милиция выяснила, кто стрелял в высокопоставленного чиновник подмосковного Минюста "Я видел, кто в меня стрелял, - рассказал сотрудникам правоохранительных органов Валерий Кузьмич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция выяснила, кто стрелял в высокопоставленного чиновник подмосковного Минюста
lifenews.ru
 
 
 
"Я видел, кто в меня стрелял, - рассказал сотрудникам правоохранительных органов Валерий Кузьмич
lifenews.ru
 
 
 
Как выяснилось, крупный судейский чиновник пострадал из-за конфликта его департамента с поставщиками автомобилей
lifenews.ru

Установлена личность нападавшего на начальника управления судебного департамента Московской области Валерия Кузмича, которое было совершено вечером в четверг, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Личность злоумышленника, совершившего покушение на личность Кузмича, удалось установить", - отметил представитель правоохранительных органов. При этом от дальнейших комментариев он воздержался.

Между тем СМИ стало известно имя покушавшегося на жизнь начальника судебного департамента Московской области. Как сообщает Life News, чиновник сам опознал стрелявшего.

"Я видел, кто в меня стрелял, - рассказал сотрудникам правоохранительных органов Валерий Кузмич. - Его зовут Евгений Сибелев, ему 40 лет.

Как выяснилось, крупный судейский чиновник пострадал из-за конфликта его департамента с поставщиками автомобилей. Фирма, в которой работает стрелявший, должна была закупить для судей 50 автомобилей Nissan. В последний момент сделка сорвалась, поставщики обвинили в этом руководство судебного департамента и пообещали отомстить.

Кроме того, покушение зафиксировали камеры видеонаблюдения. "Место покушения на Кузьмича подпадает под обзор нескольких камер видеонаблюдения. Сейчас оперативники уже запросили данные, в надежде установить по видеозаписям обстоятельства нападения и личность стрелявшего", - сказал РИА "Новости" источник в столичных правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, служебный BMW Кузмича был обстрелян на Серебрянической набережной у дома 29 в четверг примерно в 17:30. Нападавший произвел два выстрела из охотничьего ружья калибром 16 мм, после чего скрылся, передает "Интерфакс".

На Серебрянической набережной, в районе съезда на Земляной Вал BMW подрезала Honda Accord без номеров. Через пару мгновений раздался выстрел.

По словам очевидцев, в авто начальника судебного департамента стреляли с двух сторон. Прохожие видели, когда из Honda раздались выстрелы, с противоположной стороны BMW пробежал мужчина и спрятался за припаркованную машину. Затем он зарядил оружие и сделал еще два выстрела.

Чиновник получил тяжелое ранение в область грудной клетки и был госпитализирован в одно из лечебных учреждений.

Преступника, скрывшегося на автомобиле без номеров, объявили в розыск, но, как оказалось, личность его было легко установить. Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по ст.30 и 105 - покушение на убийство.

"Следственным отделом по Таганскому району СУ СКП РФ по Москве возбуждено и расследуется уголовное дело, - рассказал официальный представитель СУ СКП РФ ПО Москве Сергей Марченко. - Следствие усматривает в произошедшем покушение на убийство".