Осокин подтвердил, что возвращается на НТВ. Он будет вести новости
Архив NEWSru.com
Осокин подтвердил, что возвращается на НТВ. Он будет вести новости
 
 
 
Осокин подтвердил, что возвращается на НТВ. Он будет вести новости
Архив NEWSru.com

Известный телеведущий Михаил Осокин принят в штат телекомпании НТВ, передает Интерфакс.

"Он будет вести выпуски вечерней информационной программы "Сегодня" в 19:00, чередуясь по неделе с Татьяной Митковой", - говорится в сообщении пресс-службы НТВ.

Сам Осокин, комментируя свой переход на НТВ, отметил: "Я рад, что мне предстоит продолжить свою профессиональную деятельность в телевизионной структуре, которая более удалена от государства, чем другие федеральные каналы".

Появления Осокина в эфире НТВ следует ожидать в середине июля, отметили в пресс-службе телекомпании.

Осокин, в числе других известных журналистов, возвращается на НТВ после отключения канала ТВС.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье прекратил вещание телеканал ТВС, последний федеральный канал, не находившийся под государственным контролем. Канал был отключен по решению Министерства печати. Отключение произошло ровно в полночь.

Ведомство Михаила Лесина объяснило свои действия по отключению ТВС следующим образом: "Менее чем через год после начала работы, канал вошел в стадию финансового, кадрового, организационного и управленческого кризиса. Попытки Министерства вмешаться в ситуацию и предложения владельцам канала навести порядок в собственном доме не привели к положительным результатам. В этой ситуации требовалось принять решение о защите интересов телезрителей, а также учесть юридические аспекты проблемы, связанной с судебными решениями по искам МНВК. Поэтому Министерство и приняло это непростое решение, которое не представлялось возможным откладывать".