Джон Керри и Сергей Лавров, 17 апреля 2014 года
Reuters
Джон Керри и Сергей Лавров, 17 апреля 2014 года Донецк, 27 июля 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джон Керри и Сергей Лавров, 17 апреля 2014 года
Reuters
 
 
 
Донецк, 27 июля 2014 года
Reuters
 
 
 
В воскресенье активному обстрелу из артиллерийских орудий подверглась Горловка - город в Донецкой области, находящийся под контролем сепаратистов. Погибло много мирных жителей, по разным данным - от 13 до 30 человек
Фото: Славянск ТВ/YouTube

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили Украину, обе стороны высказались за скорейшее прекращение огня "в зоне внутриукраинского конфликта", сообщил МИД РФ.

"В фокусе внимания находился украинский кризис. Главы внешнеполитических ведомств согласились в том, что при всех расхождениях в подходах важно добиться незамедлительного прекращения огня в зоне внутриукраинского конфликта и начала переговоров между противоборствующими силами в соответствии с договоренностями, закрепленными в Женевском заявлении России, США, ЕС и Украины от 17 апреля", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Лавров также подчеркнул, что Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ на свои пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной и ожидает их прибытия на место без задержек. Также МИД сообщает, что Лавров "просил Керри дать своим подчиненным указание перестать чинить препятствия соответствующей работе ОБСЕ".

Разговор произошел по американской инициативе.

В воскресенье активному обстрелу из артиллерийских орудий подверглась Горловка - город в Донецкой области, находящийся под контролем сепаратистов. Погибло много мирных жителей, по разным данным - от 13 до 30 человек.