Стивен Харпер( на фото - слева) и Барак Обама
Global Look Press
Стивен Харпер( на фото - слева) и Барак Обама "Я поспорил с Бараком Обамой на пиво за каждую хоккейную игру, которую выиграют канадцы на этой неделе. У США - хорошие команды. Но мы победим. Вперед, Канада!, - говорится в сообщении Харпера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стивен Харпер( на фото - слева) и Барак Обама
Global Look Press
 
 
 
"Я поспорил с Бараком Обамой на пиво за каждую хоккейную игру, которую выиграют канадцы на этой неделе. У США - хорошие команды. Но мы победим. Вперед, Канада!, - говорится в сообщении Харпера
Twitter
 
 
 
Олимпиада - 2010. Хоккей. Мужчины. Финал. Матч США - Канада, 28 февраля 2010 года
© РИА Новости / Владимир Баранов

Премьер-министр Канады Стивен Харпер поспорил с президентом США Бараком Обамой на ящик пива, что канадские хоккеисты обыграют американских на Олимпийских играх в Сочи. Об этом оба лидера сообщили в своих микроблогах в Twitter.

"Я поспорил с Бараком Обамой на пиво за каждую хоккейную игру, которую выиграют канадцы на этой неделе. У США - хорошие команды. Но мы победим. Вперед, Канада!" - говорится в сообщении Харпера.

Информацию о споре подтвердил в своем аккаунте социальной сети глава Белого дома. "Стивен Харпер и я заключили пари на матчи женских и мужских сборных США и Канады. Победитель получит по ящику пива за победу в каждой из игр. Вперед, команда США!" - написал Обама в Twitter.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований
- Экзотические олимпийцы в Сочи: итальянка и дочь фабриканта выступает за Того, а острова Тонга представляет "немецкий бренд"
- Лыжник Никита Крюков обвинил в предвзятости олимпийских судей

Первыми в финале в четверг, в 21:00 по московскому времени, сразятся хоккеистки. На групповом этапе канадки, защищающие свой титул олимпийских чемпионок, обыграли соперниц со счетом 3:2.

Мужские команды сыграют в полуфинале в пятницу. На прошлой Олимпиаде в Ванкувере канадцы и американцы встретились в финале, и решающую шайбу в овертайме забросил Сидни Кросби, который является сейчас капитаном сборной Канады в Сочи, напоминает ИТАР-ТАСС.

Четыре года назад Харпер и Обама тоже заключили пари перед этим финальным матчем. Премьер поставил на кон 24 бутылки старейшей пивоваренной канадской компании Molson, Обама - упаковку пенсильванского пива Yuengling. Вскоре после игры Белый дом дал указание американскому послу в Оттаве доставить пиво в офис Харпера.

Как сообщил представитель пресс-службы премьер-министра, "Харпер и Обама договорились, что будут смотреть оба матча".

Россия, напомним, уже выбыла из гонки за медали в хоккее. Это произошло после поражения в матче с Финляндией. Победители после этого, кстати, извинились перед хозяевами Игр за испорченную Олимпиаду.