Стефано Бальдини завоевал последнее золото Олимпиады в Афинах
Yahoo!
Стефано Бальдини завоевал последнее золото Олимпиады в Афинах На 39 километре марафонской дистанции один из болельщиков набросился на лидера забега бразильца Вандерлея де Лиму и вытолкнул его за пределы трассы
 
 
 
Стефано Бальдини завоевал последнее золото Олимпиады в Афинах
Yahoo!
 
 
 
На 39 километре марафонской дистанции один из болельщиков набросился на лидера забега бразильца Вандерлея де Лиму и вытолкнул его за пределы трассы
Yahoo!

Стефано Бальдини из Италии выиграл золотую медаль в мужском марафоне. Однако всю дистанцию первым шел бразилец Вандерлей да Лима, на которого напали болельщики. В итоге золото досталось бальдини а да Лиме, помимо серебра, вручили медаль за проявленные спортивные качества.

На 39 километре марафонской дистанции один из болельщиков набросился на лидера забега бразильца Вандерлея де Лиму и вытолкнул его за пределы трассы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Около 20 секунд отбивали спортсмена другие зрители, стоящие вдоль трассы, а сопровождающий бегуна сотрудник службы безопасности на велосипеде несколько запоздал. Полицейские из оцепления вовремя на инцидент не среагировали. Фактически сразу после этого происшествия Лима утратил лидирующую позицию, и на втором часу бега вперед вырвались итальянец Стефано Бальдини и уроженец африканской страны Эритрея американец Мебрахто Кефлезиги.

В итоге с отрывом в 34 секунду Бальдини первым пересек финишную черту на олимпийском стадионе в самом центре Афин - 2 часа 10 минут 55 секунд. Кефлезичи второй - 2:11.29. А Лима, счастливый от того, что, не смотря ни на что сумел закончить дистанцию, получил бронзу - 2:12.11. Лучший из россиян Леонид Швецов завершил марафон 13-м - 2:15.28.

Награды призерам марафона будут вручены во время церемонии закрытия Игр 28-й Олимпиады.