Британские самолеты Tornado нанесли первые удары по позициям ИГ в Сирии
Reuters
Британские самолеты Tornado нанесли первые удары по позициям ИГ в Сирии Два самолета Tornado британских ВВС вернулись без боекомплектов на авиабазу "Акротири" на Кипре, откуда вылетели для нанесения ударов по ИГ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские самолеты Tornado нанесли первые удары по позициям ИГ в Сирии
Reuters
 
 
 
Два самолета Tornado британских ВВС вернулись без боекомплектов на авиабазу "Акротири" на Кипре, откуда вылетели для нанесения ударов по ИГ
Reuters
 
 
 
В среду вечером британский парламент санкционировал удары по объектам ИГ в Сирии
Reuters

Великобритания нанесла первые авиаудары по позициям запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ) в Сирии после того, как британский парламент одобрил проведение военной операции в этой стране. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве Соединенного Королевства. "Авиаудары были нанесены на территории Сирии. Истребители вернулись на базу", - сообщил источник агентства.

Два самолета Tornado британских ВВС вернулись без боекомплектов на авиабазу Акротири на Кипре, откуда вылетели для нанесения ударов по ИГ, сообщает телеканал iTV.

По данным корреспондента телеканала, находящегося на авиабазе, самолеты Tornado вернулись на базу Акротири без шести бомб Paveway, которые были у них на борту при вылете.

В среду вечером (утро четверга по московскому времени) британский парламент санкционировал удары по объектам ИГ в Сирии. До этого британские ВВС бомбили только позиции террористов в Ираке.

Во время голосования 397 депутатов поддержали предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона начать бомбардировки террористов в Сирии. 223 депутата высказались против.

Менее чем через два часа после принятия решения с британской авиабазы Акротири на Кипре вылетели два истребителя Tornado для поражения целей в Сирии.