В Ливии обнаружены документы, свидетельствующие о тесном сотрудничестве ЦРУ и режима Каддафи
Russia Today
В Ливии обнаружены документы, свидетельствующие о тесном сотрудничестве ЦРУ и режима Каддафи В период администрации Джорджа Буша-младшего ЦРУ переправляло лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, для допросов в Ливию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ливии обнаружены документы, свидетельствующие о тесном сотрудничестве ЦРУ и режима Каддафи
Russia Today
 
 
 
В период администрации Джорджа Буша-младшего ЦРУ переправляло лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, для допросов в Ливию
RTV International
 
 
 
В 2004 году ЦРУ обеспечило свое "постоянное присутствие" в Ливии
Архив NEWSru.com

В Ливии обнаружены документы, свидетельствующие о тесном сотрудничестве ЦРУ и режима Каддафи. Свидетельством тому стали документы, обнаруженные в штаб-квартире ливийского Агентства внешней безопасности в Триполи.

По данным агентства SAPA, в период администрации Джорджа Буша-младшего ЦРУ переправляло лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, для допросов в Ливию.

Кроме того, в 2004 году ЦРУ обеспечило свое "постоянное присутствие" в Ливии. Об этом говорят данные переписки оперативного сотрудника американской разведки Стивена Каппса со "своим ливийском коллегой" Мусой Куссой, которые называли друг друга "дорогой Муса" и "Стив".

Именно в то время Ливия начала налаживать дипломатические отношения с Западом. США удалось убедить Каддафи отказаться от ядерной программы и оказать помощь в поимке ряда террористов, напоминает ИТАР-ТАСС.