МИД Украины намерен представить доказательства причастности России на международной встрече 17 апреля
Reuters
МИД Украины намерен представить доказательства причастности России на международной встрече 17 апреля Представители ЕС, США, НАТО и Великобритании подозревают, что за призывами сепаратистов на востоке Украины может стоять Российская Федерация
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД Украины намерен представить доказательства причастности России на международной встрече 17 апреля
Reuters
 
 
 
Представители ЕС, США, НАТО и Великобритании подозревают, что за призывами сепаратистов на востоке Украины может стоять Российская Федерация
Reuters
 
 
 
Во внешнеполитическом ведомстве Украины напомнили, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение осуществить операцию "против развернутого покушения на наше государство"
Global Look Press

У министерства иностранных дел Украины есть все необходимые конкретные доказательства причастности спецслужб России к сепаратистскому мятежу и захвату государственных учреждений на востоке Украины, говорится в официальном заявлении МИД страны.

В ведомстве пообещали предоставить соответствующие свидетельства и доказательства международному сообществу на встрече 17 апреля в Женеве. В четырехсторонней встрече должны принять участие Украина, Россия, США и Евросоюз.

"В восточных областях Украины российские спецслужбы и диверсанты начали переход к широкомасштабной сепаратистской операции с целью захвата власти, дестабилизации положения с угрозой для жизни граждан Украины, а также отделения этих регионов от нашего государства", - цитирует сообщение МИД "Украинская правда".

Представители ЕС, США, НАТО и Великобритании подозревают, что за призывами сепаратистов на востоке Украины может стоять Российская Федерация.

Во внешнеполитическом ведомстве Украины напомнили, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение осуществить операцию "против развернутого покушения на наше государство".