Министр обороны США Роберт Гейтс сломал правое плечо и был помещен в госпиталь имени Уолтера Рида в Вашингтоне. Там ему оказали срочную медицинскую помощь, после чего Гейтс покинул больницу и продолжает исполнять свои обязанности, сообщил в среду официальный представитель Пентагона Брайан Уитмен.
64-летний глава Пентагона поскользнулся на ступеньках собственного во вторник вечером, однако решение о госпитализации было принято лишь утром в среду, сообщает ИТАР-ТАСС. Столица США уже в течение суток находится во власти холодного фронта. Сейчас температура в Вашингтоне не превышает 0 градусов по Цельсию, в результате чего на тротуарах образовалась наледь.
В связи с происшествие министру пришлось отменить свое выступление на намеченных на среду слушаниях в Конгрессе США по поводу бюджета Пентагона на 2009 финансовый год. Вместо него там выступит его первый заместитель Гордон Инглэнд.
Ссылки по теме:
Шварценеггеру успешно прооперировали сломанную ногу, он придет на свою инаугурацию на костылях
// NEWSru.com // В мире // 27 декабря 2006 г.
Пресс-секретарь Владимира Путина сломал ногу во время игры в пинг-понг
// NEWSru.com // В России // 10 октября 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Пентагон //
Гейтс, Роберт


