Британский принц Уильям расстался со своей подругой Кейт Миддлтон
Reuters
Британский принц Уильям расстался со своей подругой Кейт Миддлтон Они были вместе пять лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский принц Уильям расстался со своей подругой Кейт Миддлтон
Reuters
 
 
 
Они были вместе пять лет
Reuters
 
 
 
Но в последнее время Уильяма стали часто замечать в компании других девушек, когда он со своими сослуживцами проводит свободное время в барах и клубах
thebosh.com

Британский принц Уильям расстался со своей подругой Кейт Миддлтон после почти пятилетнего романа.

Эту сенсационную новость в субботу первой распространила с пометкой "мировой эксклюзив" британская бульварная газета Sun, а затем ее подхватили все другие британские СМИ. Кларенс-хаус (официальная резиденция принца Чарльза и его семьи) пока воздерживается от комментариев.

Принц Уильям познакомился с Кейт в 2001 году, когда они вместе учились в престижном университете Сент-Эндрюс в Шотландии. С 2002 года они стали встречаться. После окончания университета в 2005 году Уильям и Кейт решили жить вместе, и принц Чарльз даже разрешил им занять отдельные апартаменты в своей резиденции Кларенс-хаус.

Британские СМИ не раз прочили если не скорую свадьбу, то уж во всяком случае помолвку старшего сына принца Чарльза и покойной принцессы Дианы с Кейт Миддлтон.

В 2006 году одна из крупных британских торговых сетей даже выпустила сувениры с портретами принца Уильяма и его подруги. Принц Уильям еще не сделал предложение своей девушке, но изготовители сувениров, похоже, не оставляли им других шансов.

Поэтому новости о расставании пары стали громом среди ясного неба как для многих друзей принца, так и для простых британцев.

По данным газеты Sun, друзья связывают охлаждение отношений тем, что 24-летний Уильям сейчас уделяет главное внимание военной службе. В середине марта он приступил к полевым тренировкам на полигоне в графстве Дорсет, которые являются обязательным дополнением к тому курсу военного обучения в престижной академии Сандхерст, который принц завершил в декабре прошлого года.

Кроме того, в последнее время Уильяма стали часто замечать в компании других девушек, когда он со своими сослуживцами проводит свободное время в барах и клубах.

По словам одного из друзей пары, недавно отметившая 25-летие Кейт озабочена тем, что Уильям просто не уделяет ей достаточно внимания.

"Она торчит в Лондоне в то время, как он живет офицерской жизнью в Дорсете, - цитирует газета слова друга Уильяма и Кейт. - В университете они жили вместе, а теперь, почти три года спустя, они видятся, дай Бог, раз в неделю. А когда у Уильяма выдается свободный вечер, он скорее проведет его, выпивая с армейскими друзьями".

Ряд наблюдателей отмечает также, что, похоже, сбывается пожелание самого влиятельного члена семьи Виндзоров - бабушки Уильяма, королевы Елизаветы II. Некоторое время назад она сказала, что Уильяму - второму в очереди на британский престол - стоит сосредоточиться на военной службе, а не на мыслях о женитьбе.