"Советскую звезду срезали с согласия руководства парламента",- подчеркнул вице-спикер Кошулинский
Global Look Press
"Советскую звезду срезали с согласия руководства парламента",- подчеркнул вице-спикер Кошулинский Верховная Рада Украины проголосовала за наделение председателя парламента Александра Турчинова полномочиями подписывать законы Украины. За это решение проголосовали 316 из 369 депутатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Советскую звезду срезали с согласия руководства парламента",- подчеркнул вице-спикер Кошулинский
Global Look Press
 
 
 
Верховная Рада Украины проголосовала за наделение председателя парламента Александра Турчинова полномочиями подписывать законы Украины. За это решение проголосовали 316 из 369 депутатов
Reuters
 
 
 
У центрального входа представители националистической партии "Свобода" установили свой красно-черный флаг
Global Look Press

Верховная Рада Украины проголосовала за наделение председателя парламента Александра Турчинова полномочиями подписывать законы Украины. За это решение проголосовали 316 из 369 депутатов.

Постановление N4261 "О полномочиях исполняющего обязанности президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова на подписание законов Украины" наделяет первого замглавы партии "Батькивщина" правом подписывать законы, принятые с 21 февраля и до тех пор, пока не будет наделен полномочиями избранный президент страны, сообщает "Обозреватель".

Сразу же после заседания Рады Турчинов отправился на совещание с силовиками по поводу угрозы сепаратизма. "Этот вопрос мы обсудим с представителями силовых структур. Эту угрозу необходимо локализовать немедленно", - цитирует заявление спикера ИТАР-ТАСС. Вести заседание парламента остался вице-спикер Руслан Кошулинский.

Стоит отметить, что в течение дня облик здания украинского парламента претерпел ряд изменений. У центрального входа представители националистической партии "Свобода" установили свой красно-черный флаг, а со шпиля исчезла красная звезда.

"Советскую звезду срезали с согласия руководства парламента", - подчеркнул вице-спикер Кошулинский.

"Батькивщина" обращалась с просьбой убрать советскую звезду со шпиля еще в конце 2013 года, но Владимир Рыбак, занимавший тогда пост председателя парламента, ответил, что демонтаж может быть произведен только после согласования с профильными инстанциями.

В распоряжении за подписью Кошулинского, которое публикуют "Аргументы и факты в Украине", говорится о ликвидации "символов тоталитаризма" в помещениях Рады.

Напомним, последней до сей поры жертвой борьбы с советским наследием пал памятник полководцу, герою обороны Измаила и осады Очакова Михаилу Кутузову в городе Броды Львовской области, а также мемориал советскому воину с ребенком в руках в райцентре Стрый на Львовщине. Количество демонтированных памятников вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину исчисляется уже десятками.