Самолет Airbus A320 компании EgyptAir, захваченный пассажиром, сопровождали до Кипра израильские ВВС
iaf.org.il
Самолет Airbus A320 компании EgyptAir, захваченный пассажиром, сопровождали до Кипра израильские ВВС Как только Airbus A320 сел в Ларнаке, израильские боевые самолеты вернулись на аэродром базирования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет Airbus A320 компании EgyptAir, захваченный пассажиром, сопровождали до Кипра израильские ВВС
iaf.org.il
 
 
 
Как только Airbus A320 сел в Ларнаке, израильские боевые самолеты вернулись на аэродром базирования
Reuters
 
 
 
Самолет Airbus A320 компании EgyptAir был захвачен одним из пассажиров по пути из Александрии в Каир
Reuters

Самолет Airbus A320 компании EgyptAir, захваченный пассажиром, сопровождали до Кипра израильские ВВС. Изначально пассажирский лайнер должен был лететь из Александрии в Каир, но в итоге приземлился на острове в Средиземном море.

Израильские военно-воздушные силы сопровождали египетский самолет, не допустив его попадания в воздушное пространство Израиля, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на греческий государственный телеканал RT-1. Как только Airbus A320 сел в Ларнаке, израильские боевые самолеты вернулись на аэродром базирования.

По данным издания, не исключено, что угонщик намеревался направить пассажирский лайнер на одну из целей в Израиле.

Самолет Airbus A320 компании EgyptAir был захвачен одним из пассажиров по пути из Александрии в Каир. Злоумышленник пригрозил взорвать пояс смертника. На борту воздушного судна находилось более 50 человек, точное число пассажиров и членов экипажа пока не называется. Лайнер приземлился на Кипре в Ларнаке, где почти все пассажиры были отпущены, за исключением четырех иностранцев и экипажа лайнера.