Том Круз и Кэти Холмс, март 2011 года
Global Look Press
Том Круз и Кэти Холмс, март 2011 года
 
 
 
Том Круз и Кэти Холмс, март 2011 года
Global Look Press

Известный актер Том Круз и его супруга актриса Кэти Холмс приняли решение развестись после пяти лет брака. Об этом, как передает РИА "Новости", в пятницу сообщил сайт TMZ со ссылкой на адвоката Кэти Холмс Джонатана Вулфа.

"Это личное и конфиденциальное дело Кэти и ее семьи. Как и всегда, больше всего Кэти волнует счастье ее дочери", - заявил Вулф. Пока, однако, не ясно, подано ли уже заявление о расторжении брака. Совместно нажитое состояние Круза и Холмс, по данным СМИ, составляет около 275 миллионов долларов.

Ребенок, о счастье которой говорит адвокат, это Сури, единственная дочь 33-летней актрисы, а у Круза, который через несколько дней отметит 50-летие, имеется еще двое детей после брака с австралийской актрисой Николь Кидман. В конце прошлого года Сури заняла первое место в рейтинге самых влиятельных детей знаменитостей, который был составлен на основе исследования, проведенного компанией E-Poll Market Research.

Для Круза брак с Холмс - третий по счету: они поженились в ноябре 2006 года в Италии. До Николь Кидман актер был женат на Мими Роджерс.

По данным британской телерадиокорпорации BBC, представитель Тома Круза уже заявил журналистам, что инициатором разрыва была Кэти Холмс.

"Кэти подала на развод. Том в связи с этим очень опечален. Сейчас он сосредоточился на воспитании своих детей. Пожалуйста, дайте им возможность побыть одним", - сказал этот представитель американскому журналу People. Cам знаменитый актер сейчас находится в Исландии на съемках боевика "Забвение", выход которого запланирован на следующий год.

Том Круз известен, в частности, по фильмам "Лучший стрелок" (Top Gun), "Джерри Магуайер", "С широко закрытыми глазами", "Интервью с вампиром", "Фирма", а также по циклу "Миссия невыполнима". Он числится в списке самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Кэти Холмс стала популярна благодаря молодежному телесериалу "Лето наших надежд". Также она снималась в фильмах "Бэтмен: начало" и "Не бойся темноты".

Всего несколько недель назад, напомним, стало известно о распаде пары Джонни Депп и Ванесса Паради, которые расстались после 14 лет совместной жизни.

Отметим, в 2006 году два научных журналиста - Гарт Сандем и Джон Тирни - вывели формулу, которая предсказывает распады или прочность звездных браков. Согласно их прогнозу, Том Круз и Кэти Холмс расстанутся между 5-й и 15-й годовщиной свадьбы. Их формула 2006 года правильно предсказала расставания Деми Мур и Эштона Катчера, Памелы Андерсон и Кида Рока, Бритни Спирс и Кевина Федерлайна. Сбылись и более позитивные предсказания: Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер, Мэтт Дэймон и Люсиана Барросо до сих пор вместе.

Первое уравнение Сандема и Тирни включало в себя следующие переменные: сравнительная известность мужа и жены, их возраст, длительность периода ухаживания, наличие или отсутствие предыдущих браков, а также "фактор секс-символа". Последняя переменная вычисляется так: "набрать имя женщины в Google, взглянуть на пять верхних ссылок, подсчитать, сколько среди них ее портретов в откровенных нарядах или вообще нагишом". Затем авторы усовершенствовали формулу, поменяв показатель славы: теперь это количество упоминаний в The New York Times, поделенное на количество упоминаний в таблоиде The National Enquirer.